ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На выставке "Поколение П" угощали яблоками

7 октября 2014, вторник, 15:59 – СОЧИ-24

Открытие выставки "Поколение П" состоялось 7 октября 2014 году в выставочном зале Музея современной истории России. Представители музей подчеркнули, что очень заинтересованы в привлечении именно молодых художников, которые обладают своим уникальным взглядом на мир. Представитель музея обратился к художественному оформлению выставки – поблизости от экспонатов расположились корзины, наполненные яблоками. Он отметил, что эти яблоки привезены из Крыма и предложил журналистам попробовать отечественный продукт. Корреспондент Дней.Ру, к слову, попробовал эти яблоки – действительно, оказалось вкусно.

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов подтвердил, что участие в подобных проектах молодежи – хороший знак. "Самое главное для молодежи – это возможность для самореализации. А самореализация для художника, в моем представлении, – это когда твои работы оценивают посетители музея, когда ты можешь их выставить… Замечательно, даже знаково, что именно в Музее современной истории проходит эта выставка", – рассказал Щитов.

Говоря о достижениях России за прошедший год, депутат отметил, что стране удалось добиться значительных успехов в делах спорта и молодежи, за которых и ответственен Кирилл Щитов. Нельзя не отметить блестяще проведенную зимнюю Олимпиаду, которая оставила после себя только положительные впечатления у всех участников. Российские команды и сборные одержали победы и в других соревнованиях. А движение к молодежи, без сомнения, является на данный момент приоритетным направлением развития страны, о чем говорят и проводимые молодежные форумы, и разнообразные законопроекты, направленные на поддержку молодых россиян.

Представитель общественного фонда "Искусство без границ" Дмитрий Климов рассказал корреспонденту Дней.Ру о некоторых деталях выставки. Инициатором ее создания послужил именно этот фонд. "Мы предложили художникам тему, которая сейчас важна для молодого поколения – это вера в свое государство. Мы предложили им отобразить каким-либо способом и представить нам варианты, чтобы мы поняли, как молодой художник видит сегодня наше государство", – отметил Дмитрий Климов.

Он подчеркнул, что в своих средствах и точках зрения художники никак не были ограничены со стороны организации. "Это никакой не заказ. Мы просто дали темы, попросили подумать над ними, поразмышлять и представить их в какую-нибудь форму, которая будет им наиболее близка. Вот ребята и представили свои картины, все, что их в этом году зацепило, что для них оказалось наиболее значимым, важным, как для молодого поколения", – рассказал представитель "Искусства без границ".

"Отражены события, которые действительно очень значимы, которые очень важны для восприятия своего государства как доброго друга и партнера", – подчеркнул Климов. Он отметил, что, по его представлению, выставка будет благосклонно принята публикой. "Знаю, что первая выставка, которую мы проводили, которая была посвящена Олимпиаде, пользовалась активным спросом, она ездит сейчас по регионам. Формат поп-арта в искусстве достаточно развитый и интересен молодежи. Я позвал сюда своих друзей-дизайнеров, которые выставку оценили. Поэтому я думаю, что она будет вполне интересной для зрителя", – рассказал он.

Сами художники, входящие в арт-группу "Олд Фейшн", отмечают, что в своем искусстве постарались показать то, как, несмотря на давление западной культуры, Россия добивается значительных успехов в принципиальных для себя вопросах. Гости выставки рассказали, что представленные работы им очень понравились, как и те самые крымские яблоки, которыми было украшено пространство выставки. Один из посетителей рассказал, что о выставке он узнал от друзей, и не жалеет, что воспользовался их приглашением.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.