ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

На Ярославском вокзале искали бомбу

22 сентября 2011, четверг, 22:51 – СОЧИ-24

На Ярославском вокзале искали бомбу
На Ярославском вокзале искали бомбу
В российской столице правоохранительные органы эвакуировали людей с Ярославского вокзала. Причиной экстренных мер стал брошенный подозрительный автомобиль, который был обнаружен на площади перед вокзалом.

"На месте работают специалисты инженерно-саперного отдела МВД по Москве. Из здания вокзала эвакуированы персонал и пассажиры", – сказал представитель правоохранительных органов Москвы. По его словам, на площадь трех вокзалов также прибыли пожарные, спасатели и бригады скорой помощи.

В настоящее время саперы начали обследовать с помощью робота подозрительную машину. Робот, оборудованный современными средствами обнаружения взрывчатки, подъехал к "Жигулям" (ВАЗ-2105) с московскими номерами. "Сканирующие устройства способны идентифицировать взрывчатое вещество и с помощью радиосигналов блокировать дистанционные инициаторы взрыва. Кроме того, робот ведет видеосъемку, кадры сразу передаются взрывотехникам. Бомбу можно уничтожить водяной пушкой", – заявил собеседник РИА Новости.

Сначала появилась информация, что саперный робот с помощью водяной пушки разрезал бензобак. "По предварительным данным, в полости находится самодельное взрывное устройство", – сказал представитель полиции. По его словам, робот отъехал от автомобиля, саперы определяют план дальнейших действий.

На площади перед Ярославским вокзалом находился глава МВД России по Москве Владимир Колокольцев. Он сообщил, что взрывного устройства в машине нет. "Ничего не произошло, ничего в машине не было. Гражданин оставил свою машину, уехал по своим делам. Было основание полагать, что машина заминирована. В машине была бочка с краской, провода были замкнуты на аккумулятор", – сообщил Колокольцев.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин уточнил, что с хозяином машины работают следователи. "Хозяин машины увидел сюжет о том, что происходит у Ярославского вокзала... и незамедлительно приехал к месту происшествия... Он позвонил на службу 02 и попросил его подождать", – рассказал Владимир Маркин. По его словам, "машина стояла у вокзала с утра и при обходе территории вокзала сотрудниками ППС была обнаружена".

Сейчас оцепление территории от гостиницы "Ленинградская" до метро "Красносельская" на месте происшествия снимают, полицейские, спасатели и следователи уезжают. Обнаружение подозрительного автомобиля на Комсомольской площади и работа саперов не повлияли на движение поездов с Ярославского, Ленинградского и Казанского вокзалов. "Все поезда ходят по расписани: и пригородные, и дальние", – сказал представитель пресс-службы РЖД.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.