ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Найдены "черные ящики" рухнувшего Ту-154

16 июля 2009, четверг, 08:43 – СОЧИ-24

Найдены "черные ящики" рухнувшего Ту-154
Найдены "черные ящики" рухнувшего Ту-154
Обнаружены два из трех "черных ящика" самолета Ту-154М, разбившегося в среду близ иранского города Казвин. Об этом сообщил руководитель созданной министерством транспорта Ирана кризисной группы Ахмад Маджиди.
По его словам, найденные самописцы серьезно повреждены. Тем не менее, иранские специалисты сделают все возможное для расшифровки информации и определения причин трагедии. Если они не сумеют этого сделать, "придется обратиться за помощью к специалистам страны-производителя", указал Маджиди.
Он добавил, что поиски останков пассажиров и членов экипажа прекращены. А поиск и сбор обломков самолета, которые сильно искорежены и в основном, представляют собой мелкие фрагменты, будет продолжен, передают "РИА Новости".
Представитель министерства транспорта Ирана сообщил также, что в основном жертвами авиакатастрофы стали иранцы. На борту лайнера, в частности, находились молодежная сборная Ирана по дзюдо, которая вместе с тренером направлялись сюда на международный турнир, а также Левон Давидян, руководитель армянской диаспоры Ирана, насчитывающей 150 тысяч человек, долгие годы заседавший в парламенте этой страны.
Среди погибших - семеро иностранцев. Это граждане Грузии и Армении. В этой стране 16 июля объявлен траур по жертвам трагедии. По всей Армении и в загранпредставительствах республики будут приспущены государственные флаги. Отменены увеселительные мероприятия, внесены соответствующие изменения в теле- и радиопрограммы.
Прервав рабочую поездку в область Ширак (северо-запад республики), вернулся в Ереван президент Армении Серж Саргсян. Он провел экстренное совещание в связи с авиакатастрофой, на котором руководители Службы национальной безопасности и ГУГА республики доложили о обстоятельствах происшествия.
Для организации похорон пяти граждан республики, погибших в авиакатастрофе и оказания необходимой помощи их семьям образована правительственная комиссия во главе с вице-премьером, министром по территориальному управлению Армении Арменом Геворкяном. По данным "РИА Новости", родственники погибших пассажиров в четверг прибудут в Тегеран, передает . А вот журналисты в Иран поехать не смогут - из-за необходимости получения виз.

Напомним, что разбившийся 15 июля в 20 километрах от иранского города Казвин Ту-154 принадлежал иранской авиакомпании Caspian Airlines. Он выполнял рейс по маршрут Тегеран - Ереван. Катастрофа произошла через 16 минут после взлета из тегеранского международного аэропорта имени имама Хомейни, примерно в 11:50 по местному времени. На борту находились 168 человек - 153 пассажира, в их числе двое малолетних детей, и 15 членов экипажа. Все они погибли.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.