ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Напавшая на Шеина заявила о невиновности

21 ноября 2013, четверг, 19:59 – СОЧИ-24

Напавшая на Шеина заявила о невиновности
Напавшая на Шеина заявила о невиновности
Врачи оценивают состояние астраханского депутата Олега Шеина, получившего ножевые ранения в московском хостеле как средней тяжести и предполагают, что в больнице он пробудет недолго. Задержанная за нападение на политика и еще одного человека 21-летняя студентка заявила о своей невиновности.

Татьяна Павлова заявила следователям, что никого не хотела ранить ножом, а пыталась поговорить со своим товарищем, который жил в одной комнате с политиком. Студентка уверяет, что всего лишь пыталась уколоть знакомого лезвием, чтобы разбудить, а все остальные ранения получены, когда она отбивалась от напавших на нее мужчин. Судя из путаных показаний девушки, Шеин, имени которого она не называет, проживал в одной комнате с несколькими студентами.

Изначально, по словам задержанной, конфликт начался из-за того, что приехавшие вместе с ней в Москву на научную конференцию сокурсники стали обвинять ее в том, что она якобы увела мужчину у своей преподавательницы. "Я пыталась поговорить и с Кириллом, и с девочками, которые были в моей комнате. Никто не поверил, что это не так. Я хотела со всеми поговорить, но меня никто не стал слушать, – цитирует Татьяну Life News. – Я попыталась разбудить Кирилла и выяснить отношения".

Свое нападение с ножом на спящих постояльцев девушка сначала объяснить не смогла, но затем сказала, что просто хотела разбудить спящих, прежде всего Кирилла. "Ну уколола я его немного, чтобы он проснулся, нож ведь острый, я хотела его ущипнуть. Мне было очень больно от того, что на меня никто не обращал внимания. Я взяла нож на кухне и пришла к Кириллу! Когда он проснулся – начал орать и всех разбудил. Они схватили меня – один держал руки, а остальные били! Вызвали скорую и полицию", – рассказала свою версию произошедшего задержанная.

В результате потасовки девушка ранила ножом депутата и своего друга. Третьего мужчину она сильно покусала. Олег Шеин, находящийся сейчас в больнице, у него порезаны обе руки и левое бедро, также рассказал о произошедшем. По словам депутата, он в час ночи услышал крик парня: "Люди, помогите!". "Я проснулся, увидел, что около него стоит силуэт девушки, которая осуществляет резкие взмахи, которые мы сами привыкли видеть в фильмах ужасов. Я стал разнимать. Она тоже постоялец, они с этим молодым человеком, как я понял, достаточно хорошо знакомы. Что там у них были за конфликты, меня совершенно не интересует, потому что это их внутреннее дело", – заявил Шеин, предположив, что нападавшей нужна проверка на вменяемость или наркотики.

Напомним, что об инциденте с участием Шеина в четверг утром сообщил руководитель исполкома астраханского регионального отделения "Справедливой России" Василий Ворох. Позднее появилась информация, что конфликт произошел в номере гостиницы, а нападавшей оказалась 21-летняя приезжая из Челябинской области. Вскоре появились предположения, что нападавшей была девушка легкого поведения, сообщает агентство "Ридус". Звучавшие поначалу версии о профессиональном следе в нападении на депутата вскоре были отклонены.

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн обратился к руководителям МВД и СКР с просьбой взять под личный контроль ход расследования дела Шеина. "Исходя из той информации, которой я на данный момент располагаю, версия о каком-либо профессиональном астраханском следе может рассматриваться с такой же вероятностью, как и то, что это преступление совершил инопланетянин", – заявил "Интерфакс" Хинштейн. По его мнению, в этом деле осталось слишком много невыясненных вопросов.

О том, что конфликт произошел на бытовой почве между постояльцами соседних номеров одного из столичных хостелов, подтвердили и в пресс-службе столичного МВД. Кроме того, известно, что полиция возбудила два уголовных дела в отношении студентки из Магнитогорска – по факту нападения на своего однокурсника, а также по статье "причинение легкого вреда здоровью" по нанесению непроникающих порезов 41-летнему жителю Астрахани". В настоящее время подозреваемая задержана.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.