ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Народный фронт примет идеи оппозиции

13 июля 2011, среда, 14:22 – СОЧИ-24

Народный фронт примет идеи оппозиции
Народный фронт примет идеи оппозиции
К предложениям представителей оппозиционных партий, которые вступают в Общероссийский народный фронт, нужно относиться с уважением, заявил премьер-министр Владимир Путин. Глава российского правительства отметил, что не видит ничего странного в том, что к движению присоединяются политические соперники "Единой России".

"Здесь нет ничего необычного, это нормальное явление, когда человек, состоящий в какой-то партии, в движении политическом, в чем-то переосмыслит свою позицию, считает, что ему скорее удастся провести свои предложения через структуры той же "Единой России". Мне кажется, смотреть нужно не на это, смотреть нужно на суть сделанных предложений", – сказал премьер на встрече с председателем высшего совета "Единой России" Борисом Грызловым.

Спикер Госдумы сообщил Путину, что "представители оппозиционных партий, которые есть в Думе, сдают свои заявки (на вступление) в качестве физических лиц", в том числе в Свердловской области – от КПРФ, в Кировской – от "Справедливой России", в Челябинской – от ЛДПР, передает РИА Новости.

Путин указал, что приходящие со своими предложениями на площадку "Единой России" люди должны чувствовать, что находятся в кругу единомышленников. "Чтобы у нас там шла борьба не подковерная и не какая-то бюрократическая, а чтобы предложения, которые будут поступать на площадку Фронта, рассматривались по существу. Чтобы отбирались самые лучшие идеи, самые перспективные предложения, самые инициативные, самые достойные люди", – цитирует его пресс-служба партии "Единая Россия".

Напомним, о создании Народного фронта премьер России объявил 6 мая. По замыслу Путина, в это объединение должны войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды "Единой России", а также коллективы предприятий и просто россияне. ОНФ, в числе прочих, дает возможность беспартийным гражданам пройти отбор для выборов в Госдуму. Единороссы обещали Народному фронту 150 из 600 мест на предстоящих в декабре выборах.

Отметим, что в среду был продлен прием заявок на участие в праймериз Общероссийского народного фронта (ОНФ) по определению кандидатов в депутаты нижней палаты парламента еще на неделю. "Мы уже продлевали на неделю получение этих заявок, у меня есть предложение продлить до 20 июля, потому что это количество, наверное, превзойдет пять тысяч", – сказал Грызлов на встрече с Путиным. "Хорошо, договорились. Тогда продлеваем до 20 июля", – согласился глава российского правительства.

В списках праймериз уже присутствуют известные спортсмены и деятели культуры. Так, от Нижнего Новгорода выдвигаются Марат Сафин и Надежда Бабкина. "Каждый из них на дискуссионных площадках будет отстаивать свое видение решения проблем в спорте и культуре", - предупредил секретарь президиума генсовета единороссов Сергей Неверов. Наравне с выдвинутыми общественными организациями кандидатами, участие в праймериз примут и действующие депутаты Госдумы. Всего по стране будет около тысячи площадок, на которых с 21 июля по 10 августа будут обсуждаться кандидаты в депутаты.

Не исключено, что во главе региональных списков "Единой России" могут встать члены правительства. Ранее появилась информация о том, что список волгоградских единороссов возглавит первый вице-премьер Виктор Зубков. "Если региональное отделение... будет обращаться к федеральным структурам партии с просьбой рассмотреть возможность участия в кампании того или иного представителя правительства, то это нормально", – сказал Неверов. Он также заявил, что партия хочет видеть во главе своего федерального списка лидера "Единой России" Владимира Путина. Пока этот вопрос не обсуждался.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.