ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Навальному подарили краденую картину

20 июня 2014, пятница, 15:15 – СОЧИ-24

Навальному подарили краденую картину
Навальному подарили краденую картину
Соратник оппозиционера Алексея Навального Георгий Албуров подарил своему кумиру краденую картину. Полотно было изъято у блогера сегодня во время обыска по делу о хищении денежных средств партии "Союз правых сил" (СПС).

Информация о похищении картины владимирского художника Сергея Сотова появилась на одном из порталов Владимира в начале июня. В сообщении отмечалось, что вывешенные на улице картины местного художника "забрали гости из столицы для того, чтобы подарить их на день рождения Навальному".

Позднее ряд СМИ сообщил, что автор картины обратился в полицию. По словам художника, его работу похитили на импровизированной уличной выставке. После этого соратник Навального Георгий Албуров якобы подарил полотно оппозиционеру. Сам Албуров сообщения о причастности к краже картины пока не комментирует.

Примечательно, что факт получения картины Навальный сам зафиксировал в Instagram. "Лучший подарок от коллег из ФБК. Они все-таки достали для меня оригинал этой знаменитой великолепной картины. Спасибо, мои дорогие!" – написал блогер около двух недель назад, приложив в качестве доказательства фотографию картины. Пользователи соцсетей между тем отмечают, что по вине блогера пострадал еще один его соратник. "Хороший человек Навальный опять подставил своих сотрудников. 6 мая, Кировлес, а теперь еще и воровать картины заставил", – пишет в своем Twitter-аккаунте пользователь @Fedorenchik.

Прокомментировал историю с картиной и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов: "То, что вытворяет наша оппозиция – это просто песня. Конечно, очень просто критиковать и ни за что не отвечать самому, все валить на "кровавый режим". Фирму в Черногории нашли – тут же крик "Подделка!". Но фирма – это хоть масштаб какой-то. Но вот это жлобство с картиной… Конечно, тоже можно свалить на "кровавый режим", только придется еще как-то объяснять, что сначала он оповещает всех, что "любит такое", потом художник заявляет о пропаже картины, а после оказывается, что картина стала подарком. На Яндекс-кошелек деньги клянчили-собирали, а на картину – пожалели. Главное ведь – любым способом своему идолу доставить удовольствие. Это не партия прогресса. Это партия проходимцев", – написал парламентарий в своем аккаунте на Facebook.

Как ранее писали Дни.Ру, следственные мероприятия начались в квартире Навального сегодня около 04:00. В блоге оппозиционера сообщается, что были изъяты военный билет Навального, "три листочка со старыми инвойсами, которые не стали брать даже во время прошлого обыска", а также картину, на которой изображены "хороший человек" с корзиной фруктов и "плохой человек" с бутылкой спиртного.

Обыск проводился в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законодательством, в присутствии адвокатов, отмечает Следственный комитет. "Во время обыска членов семьи в квартире не было, Навальный находился в ней один. Неотложность следственного действия была обусловлена получением следователями информации о похищении чужого имущества. В ходе обыска изъяты вещественные доказательства. Проводятся проверочные мероприятия. В рамках уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, совершивших хищение", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

По версии следствия, во время избирательной кампании 2007 года рекламная фирма Навального "Аллект" похитила 100 миллионов рублей из средств партии СПС. Партия заплатила компании за рекламные услуги, однако работа якобы не была выполнена, а деньги были переведены на счета фирм-однодневок.

Уголовное дело по статье "Мошенничество" по поводу предполагаемого хищения компанией "Аллект" денежных средств партии СПС было возбуждено в декабре 2012 года. Оно было выделено из уголовного дела о хищении средств в компании "Кировлес". В 2013 году в рамках этого дела были допрошены в прошлом входившие в состав руководства СПС Борис Немцов, Леонид Гозман, Никита Белых, а также бывший член президиума политсовета партии Мария Гайдар.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.