ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Навальный хочет попасть в Думу через сугроб

1 февраля 2015, воскресенье, 17:29 – СОЧИ-24

Получить право участвовать в думский выборах оппозиционер хочет на улице. "Мы все не хотим мерзнуть на улице, в сугробе, в фонтане, а потом ехать куда-то в холодном автозаке. Но это нужно делать", – заявил он, добавив, что баллотироваться члены "Партии прогресса" намерены на всех уровнях, а не только в Москве. Как отреагировали его немногочисленные приспешники на указ мерзнуть в сугробах пока остается неясным.

1 февраля в офисе "Фонда борьбы с коррупцией" прошел очередной съезд "Партии прогресса", в котором приняли участие 62 делегата от 50 региональных отделений. Партия зарегистрирована Минюстом, но участвовать в выборах ей нельзя.

Отметим, что блогер Алексей Навальный изо всех сил старается создать для себя имидж лидера российской оппозиции, что зачастую мешает нормальному функционированию тех политических и общественных объединений, деятельность которых он вознамерился возглавить. Все это принимает настолько серьезные масштабы, что о негативном "эффекте Навального" не могут молчать даже его бывшие соратники.

Так, по словам оппозиционера Максима Каца, больше всего работе Партии прогресса мешает фигура Навального. "У Партии прогресса изменение парадигмы произойдет, если в ней начнется денавальнизация. Сейчас в центральном совете партии – семь человек, и они все – или давние друзья, или близкие соратники, или сотрудники Алексея Навального", – написал он на своей странице в LiveJournal.

"В первый и второй разы, несмотря на многочисленные декларации о том, что партия открытая и вовсе не вождистская, руководящие органы выбирались исключительно такие, как описано выше. Поэтому партия слаба, в ней почти нет членов, которые платят взносы, в ней слабые региональные представительства и нет спикеров. Ее невозможно развивать", – добавил Максим Кац.

Он рассказал, что в том случае, если на очередных выборах в совет партии победят действительно достойные кандидаты, а не, как это уже стало привычным для оппозиции, друзья Навального, "у нас может родиться интересная история". До этого времени Партия прогресса может выступать лишь в качестве кружка по интересам.

Таким образом, стремление Навального стать единоличным главой, самой знаковой фигурой и самым авторитетным экспертом становится губительным для любого движения, за которое он берется. Эта тенденция прослеживается настолько явно, что даже бывшие союзники оппозиционера не могут не признать столь удручающего для них факта.

Напомним, что Алексей Навальный отделался условным сроком по делу о хищении средств компании "Ив Роше". Он получил три года и шесть месяцев условно. Его брат Олег был осужден на три года и шесть месяцев заключения в колонии общего режима и был взят под стражу в зале суда. Кроме того, суд взыскал с Навальных более четырех миллионов рублей по иску потерпевшей компании и назначил им штраф в размере 500 тысяч рублей с каждого.

Обычно за мошенничество подобного масштаба дают около 12 лет, в связи с чем сроки, которые получили братья Навальные, вызывают у специалистов удивление. По их мнению, это указывает на возможные договоренности, которые не стали достоянием широкой общественности.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.