ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Навальный использует Удальцова

26 декабря 2011, понедельник, 18:10 – СОЧИ-24

Навальный использует Удальцова
Навальный использует Удальцова
Алексей Навальный угрожает, что митинги оппозиции потеряют мирный характер. Но для этого либералам нужно сделать жертву из лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, задержанного московским судом еще на 10 суток.
Битый небитого везет
В общей сложности Удальцов проведет в заключении один месяц – с 4 декабря до 4 января. Большую часть этого времени Удальцов проводит в больничной палате. Называя себя политзаключенным, лидер "Левого фронта" объявил сухую голодовку, что существенно подорвало его здоровье. Уходя из суда под конвоем, Удальцов передал соратникам: "Обещаю выжить".
Но Алексея Навального сложно назвать соратником левого политика. Либералов Удальцов интересует лишь как жертва, как спусковой крючок, который станет поводом для провокаций. Они уже во всю делают себе пиар на ухудшающемся здоровье Удальцова. "Считаю, что его жизни реально угрожает опасность и если (не дай Бог) новый арест Удальцова закончится трагически, то это приведет к массовым акциям совсем не мирного характера. Улыбок как на Болотной и Сахарова тут не будет", - угрожает Алексей Навальный в своем блоге.
Очевидно, что митинги на Болотной и проспекте Сахарова организаторов не удовлетворяют. Людей приходит действительно много, но эти люди одинаково не приемлют как действующую власть, так и либералов-реваншистов вроде Немцова и Каспарова. 24 декабря стало понятно, что Виктор Шендерович, Ксения Собчак и уж тем более Артемий Троицкий в характерном костюме-презервативе не могут сподвигнуть людей на решительные действия. Как писала другая скандальная гламур-революционерка Божена Рынска, "митинг прошел без эйфории". А все потому, что без решительных действий не получается нужной картинки. Как западные телеканалы будут рассказывать о беспорядках в Москве, о бунте народа против Путина, если никакого бунта и нет? Опять придется фальсифицировать картинку и воровать греческие сюжеты.
А вот если что-то случится с Удальцовым, как о том пишет Навальный, тогда будет повод устроить акцию "совсем не мирного характера". То есть ту провокацию, которой до сих пор удавалось избежать во время проведения протестных митингов. И тогда будет кровь, будет ОМОН и будет картинка. Кстати, с Удальцовым пока, к счастью, все в порядке, он даже прекратил голодовку, но его "товарищи" уже назначили пикет в поддержку заключенного на 29 декабря. Пока неизвестно, даст мэрия Москвы разрешение на проведение этой акции или пикет будет несанкционированным.
Сам по себе Сергей Удальцов либералам не нужен по очень простой причине. Удальцов ходит с красным флагом, отстаивая левые идеи и социалистические ценности. То есть все то, что органически чуждо и противоестественно для таких, как Немцов, Навальный и Каспаров. И те люди, которые придут на площадь за Сергеем Удальцовым, будут освистывать либералов и сгонять их с трибуны. Потому что у левых и правых (если они идейные политики, а не проплаченная массовка) ничего общего нет и быть не может, в противном случае мы имеем дело с политической шизофренией.

Профессиональный революционер
У Сергея Удальцова своя стратегия. Он сам признается, что на его счету более 100 арестов. Наручники, автозаки, кадры из суда, голодовка и госпитализация – необходимые атрибуты революционной эстетики, и Удальцов, как профессиональный революционер, успешно пользуется этими атрибутами. Приведем историю его последних арестов.
12 октября Удальцов был задержан за несанкционированное шествие во время проведения "Дня гнева". В СИЗО он объявил сухую голодовку, из-за чего оказался в больнице. Оттуда Удальцов в изолятор не вернулся, а уехал домой, чем нарушил условия ареста. Через несколько дней, 24 октября Сергей Удальцов был вновь задержан во время несанкционированного пикета у здания ЦИКа. Сразу после задержания Удальцову стало плохо и его доставили в больницу. Оттуда политик снова скрылся, в очередной раз нарушив закон.
В следующий раз Удальцова задержали 4 декабря на митинге "За честные выборы". Суд арестовал его на пять суток за неподчинение требованиям полиции, в ответ на что Удальцов опять объявил сухую голодовку и был госпитализирован. Когда этот срок закончился, суд постановил арестовать Удальцова еще на 15 суток – как раз за тот побег из больницы после задержания 24 октября. 25 декабря, когда и этот срок закончился, Тверской суд вновь арестовал Удальцова на 10 суток. На этот раз собственно за несанкционированный пикет у ЦИКа 24 октября.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.