ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Навальный признался в своей неграмотности

29 апреля 2015, среда, 10:16 – СОЧИ-24

Во вторник, 28 апреля, Минюст лишил регистрации Партию прогресса, лидером которой является блогер Алексей Навальный. Причина – несвоевременное предоставление данных о регистрации региональных отделений. "Политическая партия должна осуществить государственную регистрацию региональных отделений не менее чем в половине субъектов России не позднее чем через шесть месяцев со дня государственной регистрации", – объяснили в ведомстве.

Партия прогресса в октябре 2014 года сообщила в Минюст России о государственной регистрации 44 региональных отделений. При этом только в 16 субъектах России региональные отделения партии были зарегистрированы в пределах установленного шестимесячного срока, в трех субъектах – за его пределами, после вынесения территориальными органами Минюста России решений о приостановлении государственной регистрации региональных отделений. В 25 субъектах России отделения были зарегистрированы за пределами шестимесячного срока, при этом партией были поданы заявления в суды о признании решений территориальных органов Минюста России недействительными.

"До вступления в законную силу соответствующих судебных постановлений Минюст России не мог принять решение о признании документа о государственной регистрации политической партии "Партия Прогресса" утратившим силу и исключении сведений о ней и ее структурных подразделениях из Единого государственного реестра юридических лиц", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Судебные постановления о признании действий территориальных органов Минюста России вступили в законную силу.

В свою очередь приговоренный к 3,5 года условно по делу "Ив Роше" скандальный блогер заявил, что после лишения Минюстом регистрации Партии прогресса "Демократическая коалиция" продолжит подготовку к выборам в трех регионах, но решение министерства будет оспорено: "После того как было объявлено о создании "Демократической коалиции", мы уже почувствовали явное нарастание давления на Партию прогресса. Мы, безусловно, связываем (расцениваем. – Прим. ред.) ее абсолютно незаконную ликвидацию во внесудебном порядке как реакцию власти на создание коалиции".

И тут же поспешил оправдаться. "На работу коалиции это не повлияет никаким образом. Мы идем на выборы на базе РПР-ПАРНАС, и это решение поддерживается другими участниками коалиции. Мы решительно намерены участвовать в выборах в этих трех регионах, формировать народные списки, чтобы привлечь широкий круг избирателей и сторонников. Поэтому на наших конкретных планах это не скажется, а Партия прогресса – это люди, программы и идеи. Эти люди есть, и они будут продолжать существование вне зависимости от позиции чиновников", – подчеркнул Навальный, по вине которого, собственно, партия и не прошла регистрацию.

Все заявления блогера о том, что это давление в связи с созданием коалиции – обычная спекуляция, к которой все успели привыкнуть. Куда он собрался жаловаться на собственную некомпетентность – не совсем понятно. Будучи юристом по образованию, Навальный из-за собственной неграмотности не смог правильно пройти процесс создания партии, как положено по закону.

Понимая это, он пытается делать хорошую мину при плохой игре. Что касается его слов о реакции власти на создание коалиции, то это выглядит совсем уж смешно. Прилагать усилия для "развала коалиции" никому не надо – она сама развалится. Коалицию ждет та же судьба, что и партию.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.