ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Назарбаев получил карт-бланш от народа

4 апреля 2011, понедельник, 10:19 – СОЧИ-24

Назарбаев получил карт-бланш от народа
Назарбаев получил карт-бланш от народа
Почти абсолютное превосходство получил один из кандидатов в президенты на прошедших в Казахстане выборах. Действующего главу республики Нурсултана Назарбаева поддержали, по предварительным данным ЦИК, 95,5% избирателей. Президент счел такое доверие "карт-бланшем на продолжение курса реформ".

Первые итоги голосования были оглашены на брифинге в Астане. "На основе оперативных данных, полученных от избирательных комиссий, к настоящему моменту голоса распределились следующим образом: за (Жамбыла) Ахматбекова – 1,4%, (Мэлса) Елиусизова – 1,2%, за (Гани) Касымова – 1,9%, за Назарбаева – 95,5% избирателей", – цитирует заявление главы Центризбиркома Куандыка Турганкулова РИА Новости. Общая явка по стране составила 89,9%.

Напомним, что выборы президента Казахстана начались 3 апреля в 7:00 часов утра по местному времени. Бюллетени содержали фамилии четырех кандидатов. Для победы претенденту на пост президента необходимо было набрать более 50% голосов. Хотя результаты голосования пока предварительные, огромное преимущество Назарбаева очевидно. Окончательные итоги станут известны не позднее 12 апреля.

"Мы всему миру еще раз доказали демократичность нашего общества, наши достижения. Выборы эти были открытыми, честными. Правоохранительные органы следили за законностью. Всем кандидатам в президенты были даны равные права, доступ к средствам массовой информации, возможность во всех областях, районах, городах, селах выступать со своими программами, со своими идеями", – цитирует слова Нурсултана Назарбаева "Интерфакс".

Глава Казахстана отметил, что за выборами в стране прибыли наблюдать 1059 иностранных наблюдателей и 200 иностранных журналистов. "И сейчас экзит-поллы, которые были проведены, показали, что казахстанский народ опять поддержал мой курс на реформы, на модернизацию общества, на подъем благополучия казахстанцев, каждого казахстанца, каждой семьи, каждого человека. При этом победил я как кандидат, но я считаю, что победила вся страна, весь Казахстан. Потому что вы дали мне карт-бланш на продолжение курса экономических, политических и социальных реформ, которые мы собираемся проводить дальше", – сказал Назарбаев.

Как писали Дни.Ру, решение о досрочных выборах главы Казахстана было принято 4 февраля. Первоначально выборы должны были пройти в 2012 году. Решение о переносе срока было принято после того Конституционный совет признал не соответствующим главному закону страны идею заменить выборы нового главы республики всенародным референдумом, который мог продлить полномочия действующего президента до 2020 года.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.