ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Названы четыре версии гибели Качиньского

29 апреля 2010, четверг, 21:46 – СОЧИ-24

Названы четыре версии гибели Качиньского
Названы четыре версии гибели Качиньского
Авиакатастрофа под Смоленском, унесшая жизнь польского президента Леха Качиньского и еще 95 человек, могла быть вызвана четырьмя причинами. Такое заявление в пятницу сделала Генеральная прокуратура Польши.

По информации ведомства, рассматриваются различные гипотезы крушения Ту-154, одна из которых связана с технической неисправностью самолета, вторая – с маневрами экипажа, третья – с плохой организацией полета и недостаточным обеспечением его безопасности, а четвертая – с действиями "третьих лиц". В польской прокуратуре пояснили, что последняя версия подразумевает "террористический акт и давление на экипаж", передает РИА Новости.

"Ничего из собранных к настоящему времени материалов по делу не доказывает факта давления на экипаж, однако исключать эту версию на данном этапе расследования пока рано", - подчеркнули в Генпрокуратуре. В заявлении ведомства также отмечается, что российские специалисты провели два исследования, в ходе которых не удалось выявить взрывчатых веществ на борту разбившегося авиалайнера. Найденное на месте трагедии оружие принадлежало сотрудникам службы безопасности и не использовалось во время полета.

Тем временем в Росавиации изложили свою версию тех событий. "Были элементы ошибки и просчетов со стороны экипажа, который получил всю необходимую информацию, в том числе о сложных метеоусловиях", - указал начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Юрий Евдокимов. Он также подчеркнул, что "с самолетом проблем не было никаких". Вместе с тем чиновник заметил, что окончательные выводы должен сделать только Межгосударственный авиационный комитет.

Со своей стороны мэрия Смоленска сообщила, какое количество топлива разлилось на месте катастрофы. Городская администрация отметила, что, по расчетам специалистов, в почву попало более 30 тонн авиационного горючего. В связи с этим местные власти решили инициировать уборку территории. "В ближайшее время будут произведены необходимые замеры и начнется работа по очистке почвы", - пообещала представитель мэрии Смоленска.

Напомним, что польский самолет Ту-154 разбился утром 10 апреля. Как писали Дни.Ру, по одной из версий, время катастрофы может быть передвинуто на 15 минут раньше, чем считалось прежде. В России изучением обстоятельств аварии занимается Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре. Причины трагедии также выясняет государственная комиссия во главе с премьер-министром Владимиром Путиным. Одновременно свое расследование ведет Генеральная прокуратура Польши. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в четверг, 29 апреля, руководители правительств двух стран обсудили ход установления причин катастрофы и выразили удовлетворение уровнем взаимодействия соответствующих служб России и Польши.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.