ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Названы самые богатые девушки в мире

23 июня 2010, среда, 10:21 – СОЧИ-24

Названы самые богатые девушки в мире
Названы самые богатые девушки в мире
Знаменитый американский журнал Forbes составил список дочерей миллиардеров, которые самостоятельно добились успехов в карьере и заработали собственные состояния, достойно продолжив дело отца.

На первой строчке рейтинга именитых девушек оказалась 31-летняя Эмма Блумберг, старшая дочь известного предпринимателя, а также мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга, состояние которого оценивается в 18 миллиардов долларов. Пока ее младшая сестра Джорджина привлекает внимание общественности, достигая успехов на скачках, Эмма стала известная своей благотворительной деятельностью. Девушка возглавляет фонд "Робин Гуд", организацию, занимающуюся борьбой с бедностью в Нью-Йорке. Фонд выделяет гранты студентам и помогает детям из самых несостоятельных семей.

Второе место в списке досталось Андреа Сорос, дочери знаменитого инвестора Джорджа Сороса, чье состояние перевалило за 14 миллиардов долларов. В 1993 году девушка основала фонд, поддерживающий культуру и экономическое развитие Тибета. Фонд также разрабатывает проекты в сфере образования и сельского хозяйства. За все время своей работы с Тибетом фонд вложил в его развитие порядка 60 миллиардов долларов. А в Нью-Йорке благотворительная организация открыла библиотеку культуры Тибета.

На третьем месте списка обосновались сестры Сильвана и Роберта Армани, наследницы империи моды культового Кутюрье Джорджио Армани, чье состояние оценивается в 5,3 миллиардов долларов. Девушки не только продолжили дело знаменитого дяди, но и подняли его на новую высоту. Роберта возглавляет отдел по работе с VIP клиентами, а также по связям с общественностью. Девушка не раз попадала в список самых стильных представителей высшего света наряду с Девидом и Викторией Бэкхем, а также Томом Крузом и Кэти Холмс. Вместе с Сильваной Роберта занимается благотворительностью и поддерживает различные детские организации, а также фонды по борьбе со СПИДом.

Четвертую строчку в рейтинге именитых наследниц занимает Ниса Гордей, 31-летняя дочь миллиардера Ади Гордея, семья которого обладает состоянием в 5,2 миллиарда долларов. Несколько лет назад девушка возглавила империю отца, а также создала собственный благотворительный фонд, поддерживающий инновации и человеческий капитал. Фонд также покровительствует школам для девочек.

На пятом месте оказалась 36-летняя Дилан Лорен, дочь еще одного знаменитого на весь мир Кутюрье, Ральфа Лорена, состояние которого составляет 4,6 миллиардов долларов. Девушка основала собственную империю по производству конфет с пятью крупнейшими супермаркетами на территории США. Ее компания производит более пяти тысяч наименований сладостей, а также производит линию одежды и косметической продукции. Кроме того, девушка возглавляет благотворительный фонд, предоставляющий пропитание беднякам.

Закрывают первую десятку Дженнифер Вус 4,3-миллиардным состоянием и сетью благотворительных организаций; Рошини Надар, 28-летняя дочь индийского миллиардера с 4,2-миллиардным наследством; дочь миллиардера Ричарда Брэнсона – Холи, возглавляющая одно из отделений в империи отца и собирающая пожертвования на благотворительные цели; Аэрин Лаудер, наследница империи Estée Lauder и поддерживающая культуру и молодежь и Иванка Трамп, наследница 2-миллиардного состояния своего отца Дональда и поддерживающая благотворительность.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.