ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Названы самые богатые мертвые знаменитости

29 октября 2009, четверг, 11:04 – СОЧИ-24

Знаменитый дизайнер и модельер Ив Сен-Лоран возглавил в нынешнем году десятку самых богатых почивших звезд. А вот король поп-музыки Майкл Джексон в этот раз оказался лишь на третьем месте в списке.

На днях американский журнал Forbes уже в девятый раз опубликовал свой ежегодный рейтинг самых богатых мертвых мировых знаменитостей. По данным авторов статьи, все десять человек в уходящем году заработали вместе 886 миллионов долларов.

Ив Сен-Лоран, в июне 2008 года скончавшийся от рака головного мозга, в текущем году заработал 350 миллионов долларов. Кроме того, в феврале аукционный дом Christie's всего за три дня торгов продал некоторые предметы имущества дизайнера, в числе которых были предметы искусства и антикварная мебель, выручив за них 443 миллиона. Эта сумма была поделена между фондом имени Сен-Лорана и организацией, занимающейся научными разработками, направленными на борьбу со СПИДом.

Второй место занял творческий дует композитора Ричарда Роджерса и поэта Оскара Хаммерстайна. Вместе они создали темы для многих популярных мюзиклов, таких как "Король и я" и "Звуки музыки". А их компания "The Rodgers & Hammerstein Organization" заработала за год 235 миллионов долларов.

На третьей строчке дебютировал скончавшийся этим летом Майкл Джексон. Всего за четыре месяца после смерти он заработал 90 миллионов долларов. С июня было продано свыше девяти миллионов музыкальных альбомов певца, а его треки из интернета были скачены более 5,5 миллионов раз. Кроме того, компания Sony заплатила 60 миллионов за право издания посмертного кинофильма о Джексоне "This is It". А промо-продукция, выпущенная к его последнему туру, разлеталась в интернете как горячие пирожки. И, несмотря на то, что он заработал меньше обогнавших его знаменитостей, имя короля привлекло больше внимание прессы, чем чье бы то ни было.

На четвертое место Майкл подвинул многолетнего фаворита списка, короля рок-н-ролла Элвиса Пресли. В этом году он заработал лишь 55 миллионов долларов, что, однако, больше, чем получили ныне здравствующие знаменитости вроде Бон Джови, который может похвастаться только 50 миллионами. Правда, в отличие от Джексона, Элвис не получал доходов от своей музыки, основную часть его заработка составили права на использование записей 1973 года, купленные компанией Sony. Кроме того, ожидается, что в следующем году празднование 75-летия музыканта значительно увеличит его доход.

Пятую строчку рейтинга занял писатель-фантаст Джон Рональд Руэл Толкиен со своими 50 миллионами долларов. Основной статьей дохода в этом году стало не издание книг популярного автора, а откат от использования его произведений для сценариев трилогии "Властелин колец". Замыкают десятку художник Чарльз Шульц, музыкант Джон Леннон, ученый Альберт Эйнштейн, писатель Майкл Крайтон и писатель Теодор Гейзел.

Сдали свои позиции в этом году Мэрилин Монро, Джеймс Дин и Стив Маккуин. Они просто не смогли тягаться по популярности со своими известными соперниками. Хотя в последнее время их доход заметно возрос с развитием технологий, позволяющих использовать их образ в рекламах. Так, недавно в роликах для MasterCard блеснули Мэрилин и Одри Хепберн.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.