ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Названы самые перспективные политики

28 апреля 2015, вторник, 08:43 – СОЧИ-24

Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) обнародовал новый список перспективных российских политиков, в который вошли 100 знаковых фигур. Возглавил "Рейтинг-2016" секретарь Общественной палаты и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов.

По мнению специалистов, именно один из лидеров общественного движения в период с февраля по апрель 2015 года активнее всех проявил себя в таких знаковых вопросах, как принятие правительством России антикризисного плана, дискуссия вокруг пенсионной реформы, вопросы поддержки среднего и малого бизнеса, а также подготовка к сентябрьским выборам. Учитывая все эти факторы, эксперты посчитали, что наиболее успешными оказались представители ОНФ.

Отметим, что сопредседатель центрального штаба Народного фронта уже возглавлял этот список в сентябре 2014 года. С тех пор общественный деятель стабильно держался в тройке лидеров. Специалисты отметили, что за неполный год он стал одной из самых узнаваемых фигур среди "новых политиков".

"В каждом цикле его активность приносит результат и по линии Общественной палаты, и ОНФ. Увенчалась успехом организованная Бречаловым и профильным комитетом Госдумы общественная кампания за сохранение в бюджете госфинансирования для социально ориентированных НКО, закончена работа по президентскому поручению о всероссийском реестре таких НКО", – цитируют "Известия" главу ИСЭПИ Дмитрия Бадовского.

За бесспорным лидером расположился новичок рейтинга, бизнес-омбудсмен Борис Титов. Специалисты подчеркнули, что благодаря его стараниям вопросы поддержки предпринимательства и улучшения бизнес-климата находятся в центре внимания власти.

Замкнул тройку лидеров глава комитета Госдумы по бюджету и налогам от фракции "Единой России" Андрей Макаров, который этой весной стал ключевой фигурой парламентской политики, развивавшейся в основном вокруг антикризисного плана правительства и корректировки бюджета на 2015 год. "Макаров решил сложную политическую задачу, обеспечив быструю доработку и принятие нижней палатой правительственных антикризисных поправок в бюджет, и лично защищал их, став одним из наиболее медийных депутатов", – пояснил Бадовский.

На четвертую строчку опустилась лидер предыдущего рейтинга, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов от фракции "Единой России" Ольга Баталина. По словам экспертов, за этот период у нее была большая нагрузка в ходе кризисной корректировки бюджета. До пятого места поднялся писатель и общественный деятель Захар Прилепин, находившийся в конце десятки лидеров. Как считают в ИСЭПИ, интерес федеральных СМИ и лидеров мнений к творчеству и общественной деятельности Прилепина нарастает.

Стабильные лидерские позиции удерживают уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова (шестое место) и секретарь президиума генерального совета "Единой России" Сергей Неверов (седьмое место). Отметим, что в десятку самых перспективных политиков попали сразу два представителя Крыма. Восьмое место занял глава республики Сергей Аксенов, замкнул топ-10 всеми любимый прокурор Крыма Наталья Поклонская.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.