ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Названы самые процветающие компании

3 марта 2012, суббота, 11:38 – СОЧИ-24

Названы самые процветающие компании
Названы самые процветающие компании
Компания Apple в пятый раз подряд возглавила глобальный рейтинг 50 компаний, которые являются процветающими и вызывают восхищение. World's Most Admired Companies составлен авторитетным журналом Fortune.

"После ухода из жизни Стива Джобса, много вопросов возникало относительно будущего компании. Однако под управлением нового гендиректора Тима Кука Apple продолжает процветать", – отмечают аналитики Fortune.

Компания Apple, рыночная капитализация которой ранее на этой неделе впервые в истории компании превысила 500 миллиардов долларов, сохраняет за собой звание самой дорогой компании мира. В середине февраля акции Apple впервые пробили отметку в 500 долларов, а на закрытии торгов NASDAQ в пятницу их стоимость составляла 545,18 доллара за ценную бумагу – на треть выше, чем в начале 2012 года. Компания, которая за прошлый год получила 108 миллиардов долларов выручки, стимулированной рекордными продажами iPhone и iPad, также заняла первое место в рейтинге Fortune среди компаний-производителей компьютеров.

Второе место в рейтинге вызывающих восхищение получила интернет-компания Google, которая при этом стала лидером среди компаний онлайн-сектора, передает РИА Новости. У лидера рынка интернет-поиска в прошлом году также сменился гендиректор – Эрик Шмидт уступил пост сооснователю Google Ларри Пейджу в апреле. За прошлый год компания запустила социальную сеть Google+, а также укрепила лидерство своей мобильной платформы Android на рынке смартфонов. По последним данным, сейчас ежедневно активируются порядка 700 тысяч Android-устройств.

Третью строчку рейтинга Fortune также отдал IT-компании – крупнейшему в мире онлайн-ритейлеру Amazon. Несмотря на то что чистая прибыль компании по итогам 2011 года снизилась наполовину, Amazon продолжает активную экспансию в сфере онлайн-ритейла, а также запустил в прошлом году собственный планшетный компьютер Kindle Fire – одно из наиболее популярных сейчас устройств в бюджетном сегменте.

В пятерку лидеров вошли также компания Coca-Cola (4) и IT-гигант IBM (5), который отметил в 2011 году свой 100-летний юбилей. Решения IBM для бизнес-аналитики и облачные сервисы позволили ей активно наращивать выручку в быстроразвивающихся странах – Бразилии, России, Индии и Китае.

Среди других IT-фирм, которые, по мнению Fortune, достойны восхищения, – софтверная компания Microsoft (17), Samsung Electronics (34), онлайн-аукцион eBay (41), провайдер IT-услуг Cisco (42), американский сотовый оператор AT&T (46) и разработчик ПО Oracle (49). Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook, а также другие социальные онлайн-сервисы в рейтинге не упоминаются.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.