ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Неброская студенческая мода

27 августа 2014, среда, 11:31 – СОЧИ-24

Неброская студенческая мода
Неброская студенческая мода
Студенческая мода была и остается локомотивом дизайнерских домов (речь сейчас идет не о частных американских колледжах или топовых британских университетах, где есть дресс-код с именными аббревиатурами). Потому любопытно узнать, почему так сложилось.

"Инфляция моды"
Как бы удивительно это не прозвучало, но определяющую роль в формировании современного рынка моды сыграли "Красный май" 1968 года и последовавшая музыкальная панк-революция.
В канун этих событий сложилась пестрая палитра субкультур, взращенная на почве экзистенциализма и структурализма, и дизайнеры внезапно осознали, что булавки на джинсах, порванные куртки и пиджаки на голое тело – это не только красиво, но и прибыльно.

Модельеры "приватизировали" субкультурные тренды, на годы вперед определив стилистику, и стоило новому рокеру выйти на сцену в невообразимом костюме, как завтра же аналогичными моделями пестрели все без исключения бутики.
Но шли годы, и студенты соскочили с иглы моды, отдав предпочтение неброским, но надежным вещам. Школяры, наконец, поняли, что не форма, а содержание определяет значение. Постепенно это волна "неброского многообразия" доходит и до российских вузов.

Основа имиджа
Если судить по голливудским фильмам, непременным атрибутом американского студента являются джинсы и футболки. С этим мнением согласна и рroduct-менеджер российской марки одежды Oh, my Надежда Кольцова: "Уверена, что удобные джинсы, футболка, практичная толстовка и рюкзак до сих пор остаются базовым набором в гардеробе любого студента. Потому что такие вещи не отвлекают внимания, практичны и не требуют особого ухода. Разве что девушки добавляют изюминки – разбавляют образ аксессуарами, яркой сумкой, шарфом или ошеломительной прической".

Джинсовая ткань составляла основу гардероба и российских школяров, соглашается бывшая студентка Елена: "В 2001 году, когда я поступила в университет, в моде были длинные – до пят – обтягивающие юбки. Огромной моей удачей была покупка джинсового темно-синего костюма, состоявшего из стильного пиджака с оригинальными пуговицами и длинной юбки с интересными вставками".
Как бы то ни было, студенты – будь то западные учащиеся, будь то российские – всегда стремились подчеркнуть собственную индивидуальность. "Так будет всегда. Сейчас молодежь сидит в социальных сетях, читает блоги и видит, что пестрые вещи, перья, стразы необязательно носить в обычной жизни, – отметила Надежда. – Одеждой "на выход", как раньше говорила мама, можно смело пренебречь. Если кажется, что образ не получился, достаточно посмотреть на фото друзей или кумиров в обычной жизни и понять, что простые вещи всегда в почете".
Студент МГИМО Денис согласен с этим. Он заметил, что и на лекции, и на экзамены он предпочитает одеваться неброско, выбирая серые, черные или темно-синие тона: "Единственным исключением стал экзамен по французскому языку, который я боялся не сдать. Я надел яркий ультрамариновый свитер, связанный мамой. Преподаватели были впечатлены – и моим ответом, и свитером. Вкупе с ярко-синими кедами я произвел впечатление".

Правила хорошего покроя
При выборе одежды вспомните несколько неписанных правил.
На каждый день выбирайте удобные и уютные вещи спокойных цветов. "Все оттенки серого и белого сейчас входят в моду, поэтому платья, футболки или юбки до колен или чуть выше можно смело надевать даже с кедами", – отметила Надежда. При этом не стоит надевать чересчур длинные платья.

"В ассортименте Oh, my для этого есть много вариантов. Я бы посоветовала девушкам простые платья-фуфайки или водолазки в длине выше колен. Если будет прохладно, надевайте нежное белое платье с кашемиром или кардиган на пуговицах. Парням рекомендую также лонгсливы на пуговицах в сочетании с кардиганом или джемпером поверх", – добавила она.
Как бы то ни было, нужно помнить еще об одном правиле: когда ты станешь тем, кто ты есть на самом деле, – ты сможешь быть кем угодно.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.