ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Нетаньяху закатил истерику из-за Ирана

3 апреля 2015, пятница, 17:46 – СОЧИ-24

В Лозанне успешно для всех сторон завершились переговоры "шестерки" и Ирана по ядерной программе страны. Политики практически всего мира приветствовали дипломатический подход и то, что наконец удалось прийти к единой точке зрения относительно проблемы и приступить к ее решению.

Израиль, который не участвовал в диалоге, обрушился на соглашение с критикой. По мнению израильских политиков, рамки соглашения должны быть жестче, а следить за их выполнением нужно тщательнее, иначе это станет исторической ошибкой, которая сделает мир куда более опасным.

Особенно в отстаивании подобной позиции отличился премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Многие эксперты отметили, что его высказывания больше напоминают истерику, а не дипломатические заявления. Он выдвигал самые разные требования к окончательному варианту соглашения, а также говорил, что сделка в любом виде будет угрожать безопасности страны.

Так, Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с президентом США рассказал, что окончательное соглашение с Ираном, если оно будет заключено на основании достигнутых в Лозанне договоренностей, "будет угрожать существованию Израиля", передает Associated Press. "Такая сделка не будет блокировать путь Ирана к бомбе. Она откроет его", – заявил Нетаньяху.

"Она вполне может спровоцировать гонку ядерных вооружений по всему Ближнему Востоку и резко повысит риски ужасающей войны", – цитирует РИА Новости израильского политика. "Некоторые говорят, что единственная альтернатива плохой сделке – это война. Но есть и третья альтернатива – проявить твердость, усилив давление на Иран до тех пор, пока не будет достигнута хорошая сделка", – добавил он.

Премьер-министр опубликовал заявление по итогам совещания с ключевыми министрами, в котором потребовал включить в любой вариант окончательного решения об урегулировании ядерной проблемы Ирана пункт о признании права Израиля на существование. "Израиль требует, чтобы в любое окончательное соглашение с Ираном было включено четкое и недвусмысленное иранское признание права Израиля на существование", – сказал Нетаньяху.

"Израиль не примет соглашение, которое позволит стране, обещающей нас уничтожить, разрабатывать ядерное оружие. Точка", – подчеркнул он.

Напомним, что очередной раунд переговоров между "шестеркой" (Россия, США, Китай, Великобритания, Франция и Германия) и Ираном начался в Лозанне 26 марта. Тегерану было предложено минимизировать военный потенциал ядерной программы в обмен на снятие экономических санкций.

Дни.Ру писали, что в Лозанне присутствовал и министр иностранных дел России Сергей Лавров, который сообщил, что сторонам удалось достичь договоренности по всем ключевым вопросам. Он также отметил, что окончательно соглашение по ядерной программе может быть сформировано к концу июня.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.