ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Неверов судится с Навальным

21 апреля 2014, понедельник, 17:46 – СОЧИ-24

Неверов судится с Навальным
Неверов судится с Навальным
В Люблинском районном суде Москвы состоялось предварительное рассмотрение искового заявления вице-спикера Госдумы Сергея Неверова к оппозиционеру Алексею Навальному. Речь идет о распространенных блогером сведениях о том, что политик якобы не указал в декларации некое имущество.

На суде присутствовал только Неверов, представители Навального в суд не явились. Следующее заседание суда, на котором иск будет рассматриваться по существу, назначенное на 23 апреля. "У меня несовершеннолетние дети, они учатся в школе, пользуются Интернетом. Постоянное тиражирование материалов со ссылкой на слова Навального о моем якобы незадекларированном имуществе накладывают отпечаток. Оказывается внутреннее психологическое давление на мою семью", – сказал Неверов, аргументируя свое решение обратиться в суд.

Политологи, опрошенные Дни.Ру, обращают внимание на тот факт, что Алексей Навальный так и не пришел на заседание. В то же время присутствие в суде самого вице-спикера свидетельствует о том, считают они, что политик уверен в своей правоте и готов добиваться от блогера моральной компенсации за распространение сведение, порочащих его честь и достоинство.

Политик подал иск о защите чести и достоинства и признании недействительными сведений об имуществе депутата, которые опубликованы в Интернете 2 апреля этого года. Неверов пояснил, что речь идет о распространенных оппозиционным блогером Навальным 27 ноября 2013 года сведениях о том, что он якобы нарушил закон, не указав некое имущество соответствующим образом в своей декларации.

4 декабря комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов рассмотрела данный вопрос, причем на заседании присутствовала главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац, которая адресовала комиссии такое же обращение. "Были подробно даны все объяснения в присутствии большого количества журналистов, комиссия установила отсутствие нарушений, на все вопросы были даны ответы", – указал депутат. Однако это не остановило распространение недостоверной информации о Неверове, и в этой связи вице-спикер Госдумы решил обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Кроме этого 21 апреля депутат Госдумы Михаил Маркелов обратился к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой провести расследование по факту незаконного приобретения огнестрельного оружия (два ружья элитной фирмы BENELLI) Навальным. Парламентарий, в частности, обратил внимание на появившуюся в СМИ информацию о том, что в ходе проведения судебных слушаний Навальным была представлена справка из психоневрологического диспансера о своей недееспособности. В этой связи он отмечает, что по действующему российскому законодательству, для получения разрешения на оружие среди перечня необходимых документов должна быть представлена справка о психическом здоровье человека.

Маркелов просит у руководства СКР выяснить, "когда и кому Навальный сдавал экзамен по охотничьему минимуму, каким обществом охотников и рыболовов был выдан охотничий билет и какой диспансер выдал справку о вменяемости (при получении разрешения на оружия) и о недееспособности (для представления в суде)". По данным депутата, Навальный переоформил оружие на свою супругу и он просит следствие выяснить "где, когда и на каком основании она получила разрешение на приобретение и хранение огнестрельного оружия".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.