ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Ночной охотник" проиграл Apache в Индии

25 октября 2011, вторник, 13:11 – СОЧИ-24

"Ночной охотник" проиграл Apache в Индии
"Ночной охотник" проиграл Apache в Индии
Россия проиграла тендер на поставку в Индию боевых вертолетов. По результатам испытаний индийские военные предпочли российским Ми-28Н "Ночной охотник" американские вертолеты AH-64D Apache.

"Причины отказа от вертолета Ми-28 были технического характера. По мнению наших специалистов, Ми-28Н не соответствует требованиям тендера по 20 пунктам в отличие от вертолета Apache, который показал лучшие характеристики", – цитирует РИА Новости источника, близкого к индийскому Министерству обороны. По его словам, причины выбора индийской стороны "не носят политического характера".

Представитель Западного авиационного командования в Нью-Дели сказал, что "обе машины отработали отлично, но при этом американская показала превосходство в таких ключевых характеристиках, как повышенные возможности и всепогодность применения", сообщает "Российская газета".

Отметим, что всего в настоящий момент в Индии реализуется три тендера на поставку винтокрылых машин для ВВС – 22 ударных, 12 тяжелых транспортных и 197 легких вертолетов общего назначения суммарной стоимостью свыше 2,5 миллиарда долларов. Россия участвует во всех трех конкурсах, делая особую ставку на контракт по легким вертолетам и бонус по строительству деревянных домов. В случае победы это соглашение позволит внедриться в новый сектор индийского рынка, отмечает деловая газета "Взгляд".

Планы Минобороны Индии по закупкам вертолетной техники предусматривают в перспективе еще несколько конкурсов. По оценке экспертов, в следующие десять лет Индия примет на вооружение порядка 700 новых вертолетов. Тем временем Россия продолжает поставки в страну вертолетов Ми-17-В5, первая партия которых прибыла в прошлом месяце. Контракт предусматривает поставку 80 новых российских вертолетов, на вооружении Индии уже стоят около 150 машин Ми-8 и Ми-17.

Проигравший тендер Ми-28Н "Ночной охотник" – вертолет огневой поддержки, который призван стать основой фронтовой авиации России. По плану он должен заменить вертолеты Ми-24. Министерство обороны России ранее заявило о намерении закупить 300 "Ночных охотников" для нужд армии.

Надо отметить, что проигранный сейчас тендер – не первый упущенный российской стороной контракт в Индии. Как писали Дни.Ру, весной 2011 года Россия и США выбыли из борьбы за тендер на поставку ВВС Индии 126 истребителей. Основными претендентами на контракт теперь являются французский многоцелевой истребитель четвертого поколения Dassault Rafale и многоцелевой истребитель Eurofighter Typhoon.

Однако, несмотря на это, по сообщению Рособоронэкспорта, за десять лет продажи российского оружия специального назначения за границу выросли в десять раз, а общие объемы продаж оружия увеличились втрое. Крупнейшими покупателями российского оружия на данный момент являются Индия, Алжир, Вьетнам, Венесуэла и Китай.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.