ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Новые логотипы Москвы и метро обсмеяли

10 сентября 2014, среда, 15:43 – СОЧИ-24

Новые логотипы Москвы и метро обсмеяли
Новые логотипы Москвы и метро обсмеяли
Чуть меньше года назад на сайте госзакупок появился лот, предлагающий побороться за право "оказания услуг по разработке коммуникационной кампании по созданию положительного имиджа общественного транспорта". Заказчик – Московский метрополитен – предлагал за это ни много ни мало 232 333 333 (двести тридцать три миллиона триста тридцать три тысячи триста тридцать три) рубля. Как же в итоге эта сумма сказалась на имидже подземки?

Среди прочих требований технического задания, сопровождавшего госзаказ, наиболее любопытным оказался пункт 3.1.2. Он предусматривает "разработку бренда для популяризации Московского метрополитена и определение его роли в общей архитектуре бренда общественного транспорта". И вроде бы ничего примечательного, обновление имиджа – вещь весьма распространенная, его проводят и более мелкие компании, нежели столичное метро. Если бы не одно но – то, что получилось в итоге. Судите сами. Вот он – новый логотип метро. Найдите, как говорится, десять отличий от старого.

Разработала этот логотип Студия Артемия Лебедева. Сами дизайнеры отмечают, что эмблема в виде красной буквы М "выглядит так, будто она никогда и не менялась". При этом, как говорится на сайте студии, дизайнеры провели масштабное исследование истории происхождения и развития логотипа московского метро, чтобы понять, как знаменитая буква должна выглядеть сегодня.

Чем этот символ отличается от "вчерашнего", обыватель с первого взгляда и не заметит (а может, не увидит и со второго, и с третьего). Сколько стоила разработка "освеженного" логотипа метрополитена, заказчики и исполнитель не сообщают. Но вряд ли Артемий Лебедев сделал это исключительно из большой любви к искусству.

Среди пользователей интернета "новая" эмблема столичной подземки особой поддержки не нашла. Главная претензия – банальность. С таким обвинением Студия Лебедева сталкивается уже второй раз за неделю. 5 сентября она презентовала новый "официальный" логотип Москвы. Он представляет собой красную звезду с названием города под ней, которые расположены на белом фоне.



Правда, в городской мэрии заявлением Лебедева не воодушевились и от эмблемы города, вышедшей из-под пера дизайнера, поспешили откреститься. А интернет-пользователи не преминули воспользоваться возможностью обсудить детище Лебедева.

Самые безобидные комментарии к логотипу российской столицы прямо отсылают к пивному бренду или обвиняют в дьявольщине (кто-то увидел на лого пентаграмму). В более злобных комментариях к творению Лебедева с красной звездой предлагают добавить полумесяц. Но в большинстве своем блогеры упрекают дизайнера в отсутствии новизны. Так, писатель Олег Козырев в своем аккаунте в Twitter открыто насмехается над работой Лебедева. СОн берется предполагать, что символ Международного комитета Красного Креста работы Студии Лебедева мог бы выглядеть как "красный крест на белом фоне".

Продолжая разбор последних работ Лебедева, интернет-пользователи предложили ему несколько идей для логотипов других городов России. Так, для разработки логотипа Ханты-Мансийска блогеры советуют обратить внимание на бренд H&M, Горно-Алтайску подошел бы логотип Armani, для Славянска-на-Кубани рекомендуют приглядеться к Calvin Klein, а Республике Дагестан рекомендуют D&G.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.