ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Нургалиев: Милиция открыта для общества

6 октября 2009, вторник, 10:20 – СОЧИ-24

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев написал статью, в которой главными принципами работы МВД названы открытость, прозрачность и информационная доступность. По словам главы МВД, об этом свидетельствует рост обращений граждан в милицию, в этом году за помощью в правоохранительные органы обратились более миллиона россиян.
"Сегодня для министерства важными являются не только вопросы эффективного и качественного выполнения возложенных на него законом задач, но и отношение граждан к органам внутренних дел в целом и к каждому сотруднику в отдельности. Открытость и доступность для человека и гражданина стала стратегической линией развития МВД России", - пишет Нургалиев.
В целом, как отметил министр, количество обращений граждан в органы внутренних дел с каждым годом становится все больше. По мнению Нургалиева, это как нельзя лучше свидетельствует о большей открытости милиции. "Ежегодно в территориальные органы МВД России поступает более одного миллиона обращений граждан, из них около 100 тысяч - в центральный аппарат министерства", - пишет Нургалиев в своей авторской статье, которую во вторник публикует "Российская газета".
По его словам, большинство обращений связаны с проблемами борьбы с преступностью, также поступает много жалоб на действия сотрудников милиции. "Население страны активно реализует свои конституционные права: критикует недостатки, обжалует неправомерные действия должностных лиц, вносит предложения по совершенствованию деятельности органов внутренних дел", - отмечает министр.

Глава МВД назвал такой диалог с гражданами "визитной карточкой милиции". По словам Нургалиева, не исключается даже контроль над деятельностью милиции со стороны гражданских институтов.
Министр особо подчеркнул, что МВД первым открыло на официальном сайте электронную "Общественную приемную" для граждан, в которую только в прошлом году поступило более 10 тысяч обращений. "Обращения поступают по различным вопросам, большинство из которых - проблемы борьбы с преступностью и обеспечения общественного порядка - более 5,7 тысяч, совершенствование деятельности ГИБДД - около 3 тысяч, нарушение законности сотрудниками органов внутренних дел - более 3,5 тысяч", - сообщил министр. По каждому из поступивших обращений было принято решение, подчеркнул Нургалиев.
Он также отметил, что на протяжении последних двух лет в 27 региональных и отраслевых подразделениях МВД проводилась проверка организации работы с обращениями граждан, в том числе совместно с сотрудниками генпрокуратуры и представителями администрации президента России.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.