ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Нургалиев снял главу томской милиции

22 января 2010, пятница, 19:51 – СОЧИ-24

Начальник УВД Томской области генерал-майор милиции Виктор Гречман отстранен от занимаемой должности. Такое распоряжение отдал министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, выполнив поручение президента Дмитрия Медведева.

Напомним, что в январе в Томске сотрудник милиции совершил преступление, вызвавшее широкий общественный резонанс. Как писали Дни.Ру, страж порядка зверски избил 47-летнего журналиста, попавшего в вытрезвитель. С тяжелыми травмами внутренних органов пострадавший был доставлен в больницу. После проведенной операции он впал в кому и через несколько дней скончался.

В четверг, 21 января, начальник УВД Томской области заявил, что вопрос о его отставке будет решен министром внутренних дел. "Я 39 лет отработал в органах внутренних дел. Из них - 19 в УВД Томской области. Я сначала должен разобраться во всей этой ситуации. Когда все решения, находящиеся в моей компетенции, будут приняты, руководство МВД даст мне оценку", - пояснил генерал-майор милиции Виктор Гречман.

В избиении журналиста признался 26-летний милиционер Алексей Митаев. Свои действия он объяснил состоянием стресса из-за сложной жизненной ситуации – необходимости содержать две семьи и троих малолетних детей. Страж порядка был уволен из органов внутренних дел и задержан. Ему предъявили обвинения по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" и "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

Общественная палата России объявила, что возьмет расследование этого дела под свой контроль. "Это вопиющее событие вызвало шок. Даже если человек нарушает общественный порядок, к нему не должны применяться зверские, нечеловеческие меры расправы. Этот случай физического насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов не первый, что происходит в подобных заведениях и как милиция может обращаться с гражданами - подчас такого издевательства невозможно даже представить", - пояснил председатель комиссии Общественной палаты по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев.

В свою очередь, губернатор Томской области Виктор Кресс подчеркнул, что этот случай должен стать поводом для проведения кардинальной кадровой чистки УВД. "Эта трагическая ситуация не останется безнаказанной. Всю полноту наказания должны понести те, кто причастен к данной трагедии", - заявил Кресс.

После инцидента рапорты об отставке подали руководитель медвытрезвителя, заместитель начальника УВД - начальник милиции общественной безопасности, в непосредственном подчинении которого находился вытрезвитель, и глава отдела организации деятельности специальных учреждений милиции и конвоирования, сообщает РИА Новости.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.