ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

О чем мечтают современные дети

2 июля 2014, среда, 21:59 – СОЧИ-24

О чем мечтают современные дети
О чем мечтают современные дети
Современная реальность такова, что теперь юные мальчики и девочки не хотят становиться космонавтами и балеринами. Детей больше не интересуют добрые истории про Петрова и Весечкина, рассказы мам и бабушек про то, как они мечтали поступить в балетную школу, да и истории отцов об "увлекательной" работе в цехах не находят должного отклика в детских сердцах.

Редакция Дней.Ру представляет очередную статью из серии МНЕНИЯ. Блогер под ником borman-b дает совет читателям о том, как бесплатно откосить от армии.

"Сегодня молодежь имеет больше, чем кто-либо в их возрасте добрые 20 лет назад. Обладая с малых лет мощными технологическими разработками в виде различных гаджетов и смартфонов и наслаждаясь всеми прелестями их использования, дети ХХI века хотят быть как можно ближе к IT индустрии.

В наши дни Марк Цукербрег и Павел Дуров гораздо популярней Юрия Гагарина или Майи Плисецкой. Истории успеха гигантов технологического бизнеса не дают покоя огромному количеству людей на всей планете. Каждый второй (и это относится не только к детям) мечтает создать свой стартап для того, чтобы перестать работать "на дядю", обрести свободу, заработать первый миллион долларов и постараться изменить мир.

В большинстве случаев человек выбирает только одну из указанных задач. Некоторые люди ограничиваются лишь двумя из обозначенных четырех. Тем, кто поупорнее, удается определить для себя три пункта из списка. И лишь единицы ставят перед собой все из описанных целей.

Безусловно, гораздо интереснее быть занятым работой над новым сервисом или приложением для смартфона, чем тратить своe время, просиживая штаны в душном офисе. К тому же, успешная разработка молниеносно перенесет тебя в солнечный Сан-Франциско, туда, где находится Мекка разработчиков – Кремниевая долина.

Всеобщий интерес к жизни стартаперов нашел свое отражение не только в ряде интервью представителей индустрии в популярных изданиях, фотографиях находчивых предпринимателей на обложках журналов и огромном количестве подписчиков их страниц в социальных сетях. В апреле этого года на экраны даже вышел сериал под названием Silicon Valley, рассказывающий об истории группы гиков, готовящих к запуску собственные проекты в высокотехнологичном центре Сан-Франциско.

Наверное, следующим шагом популяризации темы стартапов станет создание реалити-шоу, в котором разработчики будут в режиме реального времени вести борьбу за звание самого успешного технаря или предпринимателя. Площадкой для съeмок этой телевизионной "жвачки для мозгов" вполне может стать и Россия. Благо, у нас хватает площадок для столь масштабного проекта.

Технопарк "ИТ-парк" в Казани востребован так, что уже в скором времени после открытия все 100% офисных площадей заняли компании из сферы высоких технологий. Отсутствие свободного места для IT-компаний, заинтересованных и нуждающихся в размещении на территории ИТ-парка, подтолкнуло руководство Республики Татарстан к началу реализации проекта строительства в республике второй площадки "ИТ-парка" в городе Набережные Челны.

Второй "ИТ-парк", как и его старший брат, стал пользоваться огромной популярностью среди творцов высоких технологий. Большой интерес представителей IT-индустрии и использование ими на полную мощность возможностей технопарков вполне отвечает главной задаче, которая ставятся перед данными площадками – ускорить развитие IT-компаний и увеличить долю IT-отрасли в экономике.

Удачный опыт казанских специалистов по созданию сильного IT-кластера благоприятно отразился на всем микроклимате российской индустрии высоких технологий. Спрос на технологические пространства, продемонстрированный в рамках проектов в Казани и Набережных челнах, несомненно, позволит продолжить развитие подобных структур.

Поэтому не случайно и вполне объяснимо решение госкорпорации "Ростех" создать IT-представительство в Иннополисе – городе в Татарстане, в котором соберутся молодые высококвалифицированные специалисты со всей страны. "Ростех" уже сейчас заявил, что собирается сосредоточить в Иннополисе свое IT-подразделение "РТ-Информ". Задача наукограда, как назвали бы его раньше, создать новый центр научного притяжения "мозгов". Стратегически высокотехнологичный кластер будет бороться со сверхконцентрацией человеческого капитала в столичных городах и создавать устойчивые команды специалистов, готовых составить конкуренцию лидерам мировой IT-отрасли.

"Ростех" не единственные, кто изъявил желание быть представленным в новом наукограде. Ряд ведущих компаний IT-отрасли и госкорпораций также собираются открыть там свои центры. Масштаб проекта и состав его участников говорит… нет, фактически заявляет о том, что Иннополис, определенно, станет кузницей кадров отечественной IT-отрасли и эффективным социальным рычагом в борьбе с утечкой мозгов".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.