ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обама оправдался за бомбежку Сирии

23 сентября 2014, вторник, 19:13 – СОЧИ-24

Обама оправдался за бомбежку Сирии
Обама оправдался за бомбежку Сирии
Президент США Барак Обама сделал заявление по поводу авиационных ударов, которые были нанесены по территории Сирии в рамках борьбы с террористами. Американский лидер подчеркнул, что Соединенные Штаты продолжат бомбежку и борьбу с правительством Башара Асада.

Выступая перед журналистами и общественностью, американский лидер поблагодарил военнослужащих, которые наносили авиационные удары по территории Сирии, подчеркнув их высокий профессионализм и правильных подход к выполнению этой задачи. Также Барак Обама подчеркнул, что приказы о начале бомбардировок были отданы им лично.

Отметим, что президент Соединенных Штатов подчеркнул, что авиационные удары не будут прекращаться, а Америка продолжит борьбу с террористами радикальной группировки "Исламское государство". "Эта операция направлена против их сил, как в Ираке, так и в Сирии, чтобы террористам негде было спрятаться. Я ясно дал понять, что Америка будет предпринимать эти меры", – заявил барак Обама. Также он отметил, что США ведут борьбу не в одиночку, а с поддержкой союзников.

Также глава Соединенных Штатов отметил, что Америка будет продолжать снабжать сирийскую оппозицию вооружением и оказывать всяческую помощь в борьбе с режимом Асада. "Если кто-то задумает нанести вред Америки, против него будут приняты меры. Америка всегда сильнее...",– подытожил Барак Обама.

Напомним, что ранее военно-воздушные силы США нанесли ракетно-бомбовые удары по сирийской территории. Целью авиа налетов были позиции боевиков группировки "Исламское государство". По некоторым данным уничтожено несколько десятков экстремистов. Кроме того, сообщается о гибели восьми мирных жителей, среди которых есть дети.

Отметим, что у Соединенных Штатов практически нет западных союзников по борьбе с террористами в Сирии. Российский президент Владимир Путин заявил, что нельзя бомбить территорию этой страны без согласия местного правительства. Некоторые эксперты уже обеспокоены ситуацией вокруг Сирии. Они утверждают, что Америка ведет политику двойных стандартов. США продолжают действовать безапелляционно по всему миру, там, где считают нужным и так как считают нужным. сообщает RT. Без консультаций и без согласований с международными организациями, подчеркивают эксперты. Также эксперты утверждают, что авиационные удары США не оправданы, так как они были нанесены по территории суверенного государства и члена ООН.

Отметим, что относительно действий Америки высказался и Российский МИД. "Российские дипломаты отметили, что в борьбе с терроризмом на Севере Африки и на Ближнем Востоке необходимо придерживаться скоординированных усилий мирового сообщества под эгидой ООН. А попытки решения своих собственных геополитических задач с нарушением суверенитета государств региона приведет к усилению напряженности и дестабилизации ситуации". Также российское внешнеполитическое ведомство подчеркивает, что инициаторы односторонних силовых сценариев несут всю международно-правовую ответственность за их последствия.

Напомним, что на данный момент жертвами американских бомбардировок стали 150 человек. Часть из них являются мирными жителями, трое из которых – дети.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.