ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обама поднимет налоги для богачей

10 ноября 2012, суббота, 12:56 – СОЧИ-24

Обама поднимет налоги для богачей
Обама поднимет налоги для богачей
Американский лидер Барак Обама планирует запретить законы, продлевающие налоговые льготы для богатых. Это, по его словам, поможет предотвратить "бюджетную катастрофу", которая может быть вызвана ростом бюджетного дефицита.

Вновь избранный президент США Барак Обама выступил со своей первой большой речью после выборов. Она была посвящена тому, какую экономическую политику он собирается проводить. Он, в частности, рассказал о том, как собирается предотвратить "бюджетную катастрофу", которая может быть вызвана ростом бюджетного дефицита, передает РБК.
Президент заявил о том, что состоятельных американцев ждет повышение налогов. По его словам, это единственная мера, которая способна сократить дефицит бюджета. Президент отметил, что наложит вето на любой законопроект, который будет расширять налоговые льготы для тех, кто зарабатывает от 250 тысяч долларов в год.

Барак Обама также отметил, что, в противном случае, "фискальный обрыв" может случится уже в январе 2013 года, после того, как государственные расходы будут сокращены. Согласно прогнозам американских экспертов, на которые сделал ссылку президент США во время своего выступления, к сентябрю 2013 года бюджетный дефицит сократится до 503 миллиарда долларов, что, однако, будет сопровождаться приведет к массовой безработице и сокращению экономического роста США на 0,5%.

Вновь избранный президент США заявил, что для того, чтобы избежать негативных последствий этой экономической меры, он готов пойти на компромисс с республиканцами, однако в основном принять их план по сокращению дефицита бюджета он не может. Напомним, что республиканцы принципиально против повышения налогов для любых групп населения по уровню доходов. В своей речи президент США так же подчеркнул, что его подход к решению экономических проблем совсем недавно поддержали избиратели.

Напомним, 7 ноября стало известно, что Барак Обама снова выиграл президентские выборы. Дни.Ру писали, что демократ Обама опередил республиканца Митта Ромни по количеству набранных голосов выборщиков. "Это произошло благодаря вам. Спасибо", – написано в официальном Twitter действующего главы США. "Мы все вместе. Так мы провели кампанию. И мы такие. Спасибо вам", – заключил Обама. Сообщение подписано инициалами президента. Это означает, что он написал его собственноручно.

В этот же день Обама назвал свои ключевые задачи на второй срок. Он упомянул о сокращении дефицита, решении налогового вопроса, проведении иммиграционной реформы и снижении зависимости от иностранной нефти.

"Вы хотите, чтобы мы сосредоточились на ваших рабочих местах, а не на своих. И поэтому я намерен работать с обеими партиями над решениями ваших проблем", – сказал Обама, обращаясь к избирателям, собравшимся в его штабе в Чикаго. "...Нам нужно сокращать бюджетный дефицит, решать налоговый вопрос, проводить иммиграционную реформу, снижать зависимость от иностранной нефти", – добавил он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.