ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обама сравнил мысли Путина и Медведева

8 июля 2009, среда, 10:29 – СОЧИ-24

Обама сравнил мысли Путина и Медведева
Обама сравнил мысли Путина и Медведева
Президент США Барак Обама, имевший возможность пообщаться в Москве как с президентом, так и с председателем правительства России, поделился впечатлениями от встречи с ними, а также рассказал о взаимоотношениях между Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным.

По его мнению, между Медведевым и Путиным "нет никаких расхождений в том, что касается России". В интервью телекомпании FOXNews Обама после своей первой встречи с главой российского правительства, в частности, сказал, что "ничего из того, что говорил Путин, не противоречило чему-либо из того, что говорил Медведев". "Я считаю, что президент Медведев является моим коллегой, занимающим аналогичный пост, - сказал Обама. - Премьер-министр, с которым я встречался, очевидно, все еще пользуется огромным влиянием".

В то же время, по мнению американского президента, "Россия все еще переживает переходный период". "Она все еще находится в процессе становления, все еще не избавилась от некоторого наследия прошлого", - добавил он.

Американский президент не стал отказываться от сделанного им накануне поездки в Москву высказывания о том, что Путин "одной ногой стоит в прошлом, а другой - в настоящем". В то же время он сказал, что встреча с российским премьером позволила ему лучше понять его. "Я думаю, он не станет отрицать, что его первые годы у власти сформировались во "времена холодной войны ", - заявил Обама.

Коснувшись обсуждавшихся на завтраке в Ново-Огарево вопросов, президент США признал, что не предвидит в сколь-либо обозримом будущем достижения согласия между двумя странами "по вопросам, в которых мы расходимся, например, по Грузии". В то же время он убежден, что "в областях, где у нас общие интересы, у нас имеется огромный потенциал для совместной работы". "В тех областях, где у нас есть общие интересы, таких, как борьба с терроризмом, я думаю, что существует огромный потенциал для нашей совместной плодотворной работы", - заключил он.

Как в свою очередь отмечает Washington Times, Барак Обама за короткое время общения с российским премьером успел составить свое мнение о Владимире Путине. "Восемь лет спустя после того, как президент Джордж Буш разглядел и прочувствовал душу российского коллеги Владимира Путина, его преемник за завтраком во вторник выстроил собственные взгляды и определил (российского премьера) как сильного, практичного и несентиментального защитника своей страны", - цитирует, в частности, РИА "Новости" отрывок из статьи, опубликованной в Washington Times.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.