ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Обаму обвинили в нашествии мигрантов

28 июля 2015, вторник, 16:13 – СОЧИ-24

Европейские политики стали все чаще принимать решения, которые идут вразрез с их национальными интересами. Зачастую инициатива подобного подхода исходит из-за океана: американские политики принимают решения, отрицательные последствия которых ощущают на себе в первую очередь жители Старого Света.

Так, большие экономические потери европейские страны понесли из-за военной операции, которую Вашингтон начал в Ливии. Великобритания потратила на бомбардировки страны порядка 320 миллионов фунтов стерлингов, или 500 миллионов долларов. При этом на восстановление Ливии британское правительство согласилось выделить сумму, которая меньше в 13 раз, – 25 миллионов фунтов стерлингов, или 40 миллионов долларов.

"Цифры показывают, что интервенция в 2011 году никогда не была направлена на развитие ситуации для народа Ливии. Речь шла о защите власти Запада в регионе", – цитирует британское издание The Morning Star офицера национальной коалиции "Остановите войну" Криса Найнхэма. При этом западные страны осложнили жизнь еще и себе.

"Ответственность за сегодняшняя катастрофу Ближнего Востока, которая в конечном счете и привела к обнищанию людей и миграционному кризису, несут НАТО и внешняя политика правительств Кэмерона, Олланда и Обамы", – подчеркнул депутат от Шотландии Алан Маккинон. При этом британское правительство рассматривает возможность участия в новой военной кампании – на этот раз на территории Сирии.

Примечательно, что о роли США в наплыве мигрантов с разоренного войнами и политической нестабильностью Ближнего Востока говорил и президент России Владимир Путин в интервью швейцарскому телеканалу RTS. "Посмотрите, сейчас Европа сталкивается с конкретной проблемой, с проблемой наплыва эмигрантов. А что, разве Европа принимала решения, которые в конечном итоге привели к этой ситуации? Надо быть откровенным и честным: эти решения принимались за океаном, а с проблемой сталкивается Европа", – цитирует главу государства официальный сайт Кремля.

"Все‑таки очень бы хотелось, чтобы Европа проявляла большую независимость и суверенитет и была бы в состоянии отстаивать свои национальные интересы, интересы своих народов и своих стран", – подчеркнул Владимир Путин. Британские политики также требуют от своего правительства не лезть с новой войной на Ближний Восток только потому, что так захотели в Белом доме. Однако то, каким будет итоговое решение европейских стран, покажет только время.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.