ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Оборонке устроят "разбор полетов"

18 марта 2011, пятница, 14:29 – СОЧИ-24

Оборонке устроят "разбор полетов"
Оборонке устроят "разбор полетов"
Оборонная промышленность России частично провалила оборонный заказ, заявил президент Дмитрий Медведев и пообещал устроить "разбор полетов". Тем не менее, ожидается, что в текущем году Вооруженные силы получат десятки баллистических и крылатых ракет, самолетов и вертолетов, а также несколько подводных лодок.

"Развитие современной международной обстановки и сохранение ряда угроз безопасности Российской Федерации, в том числе вокруг наших границ, требует от нас всесторонней модернизации Вооруженных сил", – приводят "Вести.Ru" слова президента. Медведев сообщил, что за два года армия обрела новую структуру и системы военного планирования и подготовки обеспечения войск. Вместе с тем глава государства заявил, что еще многое предстоит сделать. Президент уточнил, что необходимо выполнить триединую задачу – создать новую технику, повысить качество управления войсками и изменить статус офицеров.

Говоря о поставках нового вооружения, президент констатировал, что часть обязательств по государственному оборонному заказу была провалена. "В ближайшее время я проведу разбор полетов с определением ответственных из промышленности и структур госуправления", – заверил Медведев. Он сообщил, что нередко предприятия берут на себя невыполнимые обязательства по срокам и цене заказа, а потом срывают поставки. "Эта порочная система должна быть разорвана", – подчеркнул глава государства. Он предложил повысить ответственность за выполнение гособоронзаказа и установить прозрачные и понятные цены на продукцию оборонного сектора. Президент напомнил, что на перевооружение армии власти выделяют почти 20 триллионов рублей, в связи с чем к 2020 году доля современной техники в войсках должна составлять не менее 70%.

Министр обороны Анатолий Сердюков доложил, что в нынешнем году ведомство намерено приобрести 36 баллистических ракет стратегического назначения, 20 стратегических крылатых ракет воздушного базирования, две ракетные подводные лодки стратегического назначения, три многоцелевые атомные субмарины, один боевой надводный корабль, 21 зенитный ракетный комплекс, пять космических аппаратов, 35 самолетов и 109 вертолетов, передает РИА Новости.

В ходе заседания были затронуты и вопросы создания единой воздушно-космической обороны, которая должна объединить под общим управлением существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства. В рамках данного проекта Медведев предложил сформировать несколько крупных авиационных баз. "Это повысит мобильность подразделений, позволит создать военную инфраструктуру, эшелонированную по основным стратегическим направлениям", – пояснил президент.

Дмитрий Медведев также выступил за укрепление границы на Дальнем Востоке. "В середине 2000-х годов был модернизирован ряд гарнизонов, расположенных на Камчатке. Сейчас на очереди – оборонная структура других дальневосточных регионов. Ее нужно совершенствовать, а размещенным на островах военнослужащим и их семьям создать достойные условия службы, жизни и быта", – заметил Медведев. Он сообщил, что укрепление офицерского корпуса, улучшение социальных гарантий действующим военным и пенсионерам являются приоритетами Минобороны.

Глава государства напомнил, что с 1 января 2012 года денежное довольствие военнослужащих увеличится в три раза, передает "Интерфакс". Со своей стороны, Сердюков сообщил, что число контрактников в армии вырастет до 425 тысяч, а офицеров будет 220 тысяч. Руководитель Минобороны также сообщил, что за год в Вооруженных силах на 20% снизилось число преступлений и различных инцидентов. Вместе с тем он признал, что пока не удается уменьшить количество правонарушений, вызванных неуставными отношениями.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.