ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

ОБСЕ рассказала о помощи ополченцев

21 июля 2014, понедельник, 18:15 – СОЧИ-24

ОБСЕ рассказала о помощи ополченцев
ОБСЕ рассказала о помощи ополченцев
Специалистам предоставлен доступ ко всем объектам, которые те хотели осмотреть, заявил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Майкл Бочуркив. Он сообщил, что все вещи пассажиров малайзийского лайнера в сохранности и говорить о фальсификациях со стороны ополчения нет повода.

На месте крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области работают 14 экспертов ОБСЕ и трое международных экспертов из Нидерландов, рассказал представитель миссии. "Сейчас здесь работают 14 наших коллег, впервые нас сопровождают три эксперта из Нидерландов", – отметил Бочуркив, находящийся на месте крушения самолета. Он добавил, что вместе с ними работают "три-четыре представителя украинской стороны".

Бочуркив отметил, что ополченцы предоставили специалистам доступ ко всем объектам, которые те хотели осмотреть. "Они проделали определенную работу по обеспечению безопасности периметра", – сказал он, добавив, что на месте происшествия находятся "множество журналистов, а для качественной работы нужно, чтобы они не мешали".

"На месте мы видим множество обломков, они не перемещались, они сохранены. Также мы видим сильно обгоревшие детали. Обломки цветов, характерных для авиалиний Малайзии, разбросаны на территории около 30 километров. Мы видели также очень много личных вещей пассажиров, документов, сумок из дюти-фри амстердамского аэропорта, багаж", – заявил Бочуркив, отвечая на вопрос о том, есть ли у представителей миссии основания говорить о том, что какие-либо материалы были изъяты с места трагедии.

Также он пояснил, что тела погибших, которые удается обнаружить на месте катастрофы, относят к дороге. Ранее ополченцы уже опровергли сообщения украинских СМИ о том, что ополчение якобы выкрало тела погибших в авиакатастрофе.

На станции в Торезе эксперты 21 июля утром осмотрели три вагона-рефрижератора с останками погибших. Основную работу вели голландские специалисты, отметил Бочуркив. По их мнению, тела хранятся надлежащим образом, сообщает ИТАР-ТАСС.

К настоящему моменту экспертам удалось осмотреть две основных зоны разброса обломков. "Мы уже побывали у двух крупных скоплений обломков лайнера, – рассказал представитель ОБСЕ. – Мы продолжаем наблюдать за тем, как идет поиск тел погибших и их личных вещей". Экспертов, отметил он, "интересует третий район скопления обломков, где находится кабина пилотов и салон первого класса".

Бочуркив рассказал, что решается вопрос о маршруте железнодорожного состава с телами погибших. "Решение на этот счет еще предстоит принять", – уточнил он, отметив, что часть железнодорожного полотна повреждена, "что может сказаться на маршруте следования".

Представитель миссии ОБСЕ не смог назвать точные сроки прибытия на место группы экспертов, о которой ранее сообщал Арсений Яценюк. По словам премьер-министра Украины, утром 21 июля в Харьков прибыл 31 международный эксперт по расследованию катастрофы, в частности 23 голландца, по два представителя Германии и США, один специалист из Великобритании и сотрудники австралийского посольства. "В настоящий момент у меня нет точных данных, учитывая сложные условия, им может понадобиться полтора дня, чтобы добраться до места", – сказал Майкл Бочуркив.

Ранее, 19 июля, министр транспорта Малайзии заявил, что безопасность места крушения самолета не соответствует требованиям. В тот же день в ополчении ДНР заявили, что место падения Boeing находится под надежной охраной ополченцев.

В Межгосударственном авиационном комитете заявили, что считают необходимым после крушения малайзийского Boeing создать комиссию под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO) и отдать ей черные ящики. Киев выступил против их вывоза за границу.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.