ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Общественная палата открыла свой университет

28 мая 2016, суббота, 17:28 – СОЧИ-24

Общественная палата открыла свой университет
Общественная палата открыла свой университет
Университет в первый день своей работы проведет 11 образовательных мастер-классов. В числе спикеров – представители крупного бизнеса, руководители успешных некоммерческих организаций. А на следующий день гражданские активисты сами представят свои работы: их подготовили 150 некоммерческих организаций из 40 регионов России.

Появление Университета Общественной палаты – это ответ на запрос гражданских активистов. Они просили на системной основе проводить образовательные мероприятия, сообщил Александр Бречалов. "Почему первая тема университета „Эффективное управление ресурсами“? Во-первых, эффективность – то, чего не хватает всем нам – стране, государственным и общественным институтам. Например, только за счет повышения эффективности расходования средств на госзакупки мы можем экономить около 20% бюджета, а эффективность использования личного времени – главный залог успеха в жизни. Во-вторых, ресурсы – это, конечно, самый острый вопрос некоммерческих организаций", – объяснил секретарь ОП.

Александр Бречалов напомнил, что президент России Владимир Путин, несмотря на сложности с бюджетом, увеличил фонд грантовой поддержки некоммерческого сектора на до 4,6 миллиардов рублей, а из проекта Общественной палаты "Перспектива" был образован фонд поддержки гражданских активистов и НКО в малых городах и сельских территориях.

"Но государственные средства – это только 10% всех ресурсов третьего сектора. 90% привлекается на открытом рынке из благотворительных фондов, бизнес-предприятий и с помощью инструментов краудфандинга. Поэтому мы решили сконцентрироваться на том, чтобы повысить ваши навыки самопрезентации и управления ресурсами", – отметил Бречалов. Секретарь ОП подчеркнул, что эффективность образовательной работы с гражданскими активистами и представителями НКО доказана и результатами прошедшего предварительного голосования "Единой России", сообщается на сайте ОП.

"Во многих регионах участниками выступили гражданские активисты и представители НКО, принимавшие участие в окружных форумах „Сообщество“. И многие из них выигрывали у своих оппонентов, даже у действующих депутатов Госдумы. Это является прямым доказательством эффективности образовательных модулей для гражданских активистов", – подчеркнул Бречалов.

Образовательные секции пройдут и на Форуме активных граждан "Сообщество". Как сообщил руководитель Фонда "Перспектива" Александр Свинин, пятый в 2016 году форум пройдет в Екатеринбурге 24-25 июня. Его участники обсудят актуальные проблемы некоммерческого сектора в Уральском федеральном округе.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.