ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Объявлены лауреаты премии "Эмми"

23 сентября 2013, понедельник, 09:16 – СОЧИ-24

Объявлены лауреаты премии "Эмми"
Объявлены лауреаты премии "Эмми"
В зале Nokia Theatre в Лос-Анджелесе прошла 65-я церемония вручения телевизионной премии "Эмми" (Emmy) за лучшие драматические и комедийные сериалы года. Так, статуэтку в номинации "Драма" получил сериал "Во все тяжкие", а лучшей комедией стал проект "Американская семейка".

Торжественная 65-я церемония транслировалась в прямом эфире на американском телеканале NBC. Лучшей телевизионной драмой года, по мнению Американской телеакадемии, стал созданный Винсом Гиллиганом сериал "Во все тяжкие" (Breaking Bad). Сериал о том, как человек становится на тропу зла и как далеко она может его завести, не оставался без "Эмми" в различных номинациях в течение пяти последних лет.

На золотую статуэтку в жанре драматического сериала также претендовали прошлогодний лауреат "Родина" (Homeland), "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey), "Игра престолов" (Game of Thrones), "Безумцы" (Mad Men) и "Карточный домик" (House of Cards). Впервые в истории премии в номинации фигурировал сериал, созданный для интернет-пользователей Netflix – "Карточный домик". Он никогда не транслировался на телевизионных каналах.

Высшая телевизионная награда – статуэтка "Эмми" – в комедийном жанре досталась сериалу "Американская семейка" (Modern Family). В этой номинации были представлены сериалы "Девчонки" (Girls), "Луи" (Louie), "Теория большого взрыва" (The Big Bang Theory) и "Студия 30" (30 Rock), завершившая в январе нынешнего года свой последний седьмой сезон.

Получасовые серии были созданы по сценарию Кристофера Ллойда и Стивена Левитана и производятся на студии Fox Television. Премьера сериала состоялась на ABC 23 сентября 2009 года, 12 января 2010 года сериал был продлен ABC на второй сезон. В мае 2013 года канал продлил сериал на пятый сезон, который стартует 25 сентября этого года, передает РИА Новости.

Кроме того, телешоу "Голос" (Voice), созданное Джоном де Молем и режиссером Аланом Картером, объявлено лучшим состязательным реалити-проектом на американском телевизионном экране. Зрительская аудитория драматичного и трогательного состязания насчитывает 14-15 миллионов человек. Это шоу сместило девятикратного победителя – "Удивительные гонки" (Amazing Race), фигурировавшего и в нынешней номинации. Лишь в 2010 году золотая статуэтка "Эмми" ушла к его конкуренту – кулинарному состязанию "Шеф-повар".

В номинации "Лучшее состязательное реалити-шоу" на главный приз конкурса претендовали другие "раскрученные" проекты: "Танцы со звездами" (Dancing With The Stars), "Проект Подиум" (Project Runway), "Ты думаешь, ты сможешь станцевать?" (So You Think You Can Dance) и "Шеф-повар" (Top Chief). Ни один из новых проектов не попал в пятерку самых профессиональных шоу, остающуюся практически неизменной в последние годы.

На церемонии лучшим драматическим актером "голубого экрана" был признан актер, драматург, музыкант Джефф Дэниелс за роль в сериале "Ньюсрум" (Newsroom). В жанре короткого формата победа досталась драме "За канделябрами" и Майклу Дугласу, составившему актерский дуэт с Мэттом Дэймоном. Однако делить на двоих статуэтку не стали.

"Эмми" за лучшую женскую роль в драматическом сериале досталась Клэр Дэйнс, неутомимому агенту ЦРУ в фильме "Родина". Лучшим комедийным актером года назван Джим Парсонс за роль чудаковатого доктора Шелдона Купера в комедийном сериале "Теория большого взрыва". Для 40-летнего Парсонса это уже третья награда "Эмми" за одну и ту же роль – вундеркинда и кабинетного ученого. Его коронной фразой является подхваченное всем миром "Бугагашенька!" (в оригинале – Bazinga!).

Комедийной актрисой года второй раз подряд стала Джулия Луис-Дрейфус за роль вице-президента Селины Мейер в политической сатире "Вице-президент". Луис-Дрейфус имеет в своем багаже немало профессиональных наград, а три года назад была удостоена звезды на голливудской Аллее Славы.

Премии присуждает Американская национальная телевизионная академия (National Academy of Television Arts & Sciences) в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет. Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства и считается самой престижной наградой в телевизионном мире.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.