ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Объявлены победители грантов среди НКО

21 июня 2014, суббота, 17:44 – СОЧИ-24

Объявлены победители грантов среди НКО
Объявлены победители грантов среди НКО
Объявлены победители первого этапа конкурса распределения президентских грантов для Некоммерческих организаций (НКО). Однако у не вошедших в их число НКО еще есть шансы проявить себя во втором туре. Общая сумма грантов на оба конкурса составляет два миллиарда 698 миллионов рублей.

Как сообщил ответственный секретарь конкурсной комиссии Павел Вдовиченко, "эксперты рассматривали заявки по восьми параметрам, каждый из которых оценивался по семибалльной системе". При этом, по его словам, размер гранта не прямо пропорционален месту, которое заняла заявка.

"Подведены итоги открытого конкурса 2014 по выделению грантов НКО. Гранты распределяют семь операторов: "Гражданское достоинство", Российский союз молодежи, общество "Знание России", Институт социально-экономических и политических исследований, Институт проблем гражданского общества, Национальный благотворительный фонд и Лига здоровья нации", – сообщил ответственный секретарь конкурсной комиссии Павел Вдовиченко ИТАР-ТАСС.

По словам Вдовиченко, "с учетом того, что на первый этап распределения грантов была выделена половина предусмотренной для поддержки гражданского общества суммы, предполагается, что на втором этапе (август-сентябрь 2014 года) акцент будет сделан на выявлении качественных и актуальных проектов региональных НКО". Результаты конкурса, с обобщенными сведениями от каждого грантооператора будут, как ожидается, опубликованы в ближайшие дни на сайте Общественной палаты России.

Один из операторов распределения президентских грантов в этом году, глава фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский заявил, что все победители определены, но у тех, кто немного "не дотянул", еще есть шансы. "Все победители определены. Все результаты опубликованы. Особенностью является то, что в этом году гранты распределяются в два этапа. Это был только первый этап. Есть еще вторая волна, которая начнется в августе. Это означает, что те, кто не успел подать заявки на участие в первой волне, имеет еще шансы претендовать на распределение грантов", – заявил Бадовский "Интерфаксу".

"Те заявки, которые сейчас немного "не дотянули", проиграли, или в них экспертами обнаружены какие-то моменты, требующие уточнения, есть возможность доработать и еще раз в этом году попробовать выиграть. Думаю, что таких случаев будет достаточно много потому, что есть большое количество интересных заявок, которые немножко "не дотянули", – сказал собеседник агентства.

Отметим, что первое место в конкурсе проектов в области защиты прав и свобод человека, по мнению комиссии "Гражданского достоинства", получил Фонд "Общественный вердикт" (более 3,2 миллионов рублей). На конкурсе он представил проект "Содействие обеспечению прав человека в работе правоохранительных органов через развитие стандартов полицейской деятельности, обучение юристов и адвокатов правовым техникам защиты прав человека, просвещение граждан и участие общества". Среди грантополучатей оказалась также Региональная общественная организация "Московская группа содействия выполнению Хельсинкских соглашений". Как и в прошлом году, ей предполагается выделить 3,5 миллиона рублей.

Увеличился объем грантов, выделяемых, межрегиональной ассоциации правозащитных общественных объединений "Агора". Если в прошлом году по итогам конкурса она получила 1, 2 миллион рублей, то в этот раз комиссия "Гражданского достоинства" решила выделить НКО 3,9 миллиона рублей за проект, посвященный "правовой защите пострадавших от неправомерных действий должностных лиц в России". Всего комиссия "Гражданского достоинства" рассмотрела 349 проектов, представленных правозащитными организациями из 62 регионов России.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.