ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Офицер Захаркин свалил вину на неизвестного

12 мая 2010, среда, 16:43 – СОЧИ-24

Офицер Захаркин свалил вину на неизвестного
Офицер Захаркин свалил вину на неизвестного
В Московском военном окружном суде завершено судебное следствие по уголовному делу в отношении офицера Николая Захаркина, который обвинялся в том, что выбросил из окна восьмого этажа двух девочек-близняшек – дочерей своей сожительницы.

В четверг в суде завершатся прения сторон, а уже в пятницу, 14 мая, присяжные решат судьбу Захаркина, сообщает РИА Новости. Сам подсудимый свою вину категорически отрицает, подкрепляя свою позицию тем, что у него не было абсолютно никакого мотива для совершения преступления. В среду обвиняемый озвучил собственную версию произошедшего.

Так, по мнению капитана, пока он спал, кто-то воспользовался тем, что дверь была не заперта, и проник в его квартиру. После чего вместе с его сожительницей Ириной Лапузиной неизвестный забрал девочек из дома, а далее "произошло что-то, что привело к тому, что девочки получили травмы". Подсудимый считает, что именно этот "неизвестный" мог избить дочерей Лапузиной.

Как сообщает "Эхо Москвы", Захаркин заявил, что после того, как близняшек вынесли из квартиры, девочек сбил автомобиль, за рулем которого был знакомый их матери. "Кто-то вынес девочек, пока я спал. А потом их сбил Александр Синковец, который привез на машине мать", - заявил суду капитан.

Захаркин также не исключил возможности того, что девочки сами могли упасть с балкона, поскольку такой случай уже имел место, когда Лапузина жила во Владивостоке. Однако тогда, со слов капитана, его сожительница сумела предотвратить несчастный случай, поймав своих дочерей в самый последний момент.

Между тем мама близняшек Ирина Лапузина опровергает слова Захаркина и настаивает на официальной версии произошедшего. Сами восьмилетние близняшки Катя и Даша Лапузины рассказали суду, что ничего не помнят: они заснули в постелях, а очнулись уже на земле и им было очень больно. "Мама рассказала, что выбросил Захаркин. Но сама не помню", - сказала одна из сестер.

Другая из сестер – Даша Лапузина – утверждает, что их выбросил с балкона именно Захаркин. По ее словам, он сознательно уложил их спать, чтобы осуществить свои преступные замыслы.

Девочка также рассказала о том, что отчим и раньше уже предпринимал попытки расправиться с ними и их матерью силой. "Мама с Ником часто ссорились. Однажды мы легли спать, а мама с Ником спорили. Мама стала кричать: "Даша, Катя!" Мы прибежали и увидели, что Ник хочет выбросить маму в окно!", - приводят показания девочки "Известия.ру".

По версии следствия, в ночь на 12 ноября 2009 года Захаркин, рассердившись на свою сожительницу за поздний приход с работы, выбросил из окна восьмого этажа двух ее дочерей. Близняшки выжили, но получили серьезные травмы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, что в момент совершения преступления Захаркин находился в состоянии легкого алкогольного опьянения и был признан вменяемым.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.