ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Огонь в офисе отрезал москвичей от выхода

28 июля 2010, среда, 14:10 – СОЧИ-24

Огонь в офисе отрезал москвичей от выхода
Огонь в офисе отрезал москвичей от выхода
Пожарные потушили открытый огонь в здании в центре Москвы, котором находилось большое количество риэлтерских компаний и турфирм. Кроме этого огнеборцы завершили эвакуацию десятков людей, которые оказались отрезаны пламенем от выхода.

По предварительным данным, причиной пожара на площади Тверской заставы могло стать короткое замыкание. Работники здания рассказали, что в одном из кабинетов "коротнуло компьютер и он загорелся". "Поскольку здание старой постройки, дым и огонь ушли в деревянные перекрытия и распространились", - цитирует GZT.RU слова представителя правоохранительных органов.

Возгорание произошло около 10:00 на третьем этаже административного здания старой постройки по адресу: площадь Тверской заставы, дом 3, которое примыкает к вестибюлю станции метро "Белорусская" (кольцевая). Учитывая конструктивные особенности здания, пожару был присвоен второй уровень сложности из пяти. В здании частично обрушились перекрытия на уровне третьего этажа.

На место ЧП незамедлительно выехали 38 пожарных расчетов - всего 125 человек. Известно, что при пожаре пострадали два человека. С отравлением дыхательных путей продуктами горения они госпитализированы в НИИ скорой помощи им.Склифосовского. Всего из объятого пламенем здания по различным данным было эвакуировано от 55 до 91 человека, в том числе 43 сняли с крыши с помощью коленчатого подъемника и автомобильной лестницы. В настоящее время эвакуация людей завершена. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно покинули здание 112 человек.

"Пожарные продолжают проливать тлеющие конструкции. Предварительная площадь загорания составляет около 30 квадратных метров", - отметили в столичном управлении МЧС. Там заверили, что после ликвидации пожара к работе приступят дознаватели Госпожнадзора, которые установят причину случившегося.

В свою очередь, представитель правоохранительных органов российской столицы подчеркнул, что в сгоревшем офисном здании находилось большое количество риэлтерских компаний и туристических бюро, огонь мог уничтожить документы, в том числе загранпаспорта, которые сдавали граждане для оформления туров.

"В здании на улице Тверской заставы, 3 располагается большое количество агентств недвижимости и туристических компаний", - цитирует собеседника "Интерфакс".

По его словам, "в результате пожара могли сгореть путевки вместе с загранпаспортами, которые сдавали граждане для оформления виз". А сотрудница одной из туркомпаний сообщила, что весь персонал вышел из горящего здания на улицу. "О судьбе документов, которые остались в офисе, нам пока ничего неизвестно", - отметила она.

Как передает уточняет Русская Служба Новостей, клиенты одной из турфирмы рискуют опоздать на рейс. В офисе на третьем этаже остались документы 40 туристов, которые через полтора часа должны отъехать от Белорусского вокзала в тур по Европе. Сотрудники турфирмы пытаются попасть в офис, однако спасатели не позволяют им это сделать в целях безопасности.

Между тем из-за пожара затруднено движение транспорта около Белорусского вокзала по Ленинградскому шоссе в сторону центра, по улице Грузинский Вал и полностью блокировано по площади Тверской заставы. Также движение затруднено по всем улицам, прилегающим к району пожара. Водителей просят выбирать маршруты объезда.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.