ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Охрана пыталась спасти главу МВД Дагестана

5 июня 2009, пятница, 21:35 – СОЧИ-24

Охрана пыталась спасти главу МВД Дагестана
Охрана пыталась спасти главу МВД Дагестана
В момент нападения на министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова охранники пытались закрыть его собой от пуль. Об этом рассказали очевидцы, находившиеся на месте происшествия. В настоящее время руководство страны предпринимает все возможные действия, чтобы найти убийц главы МВД республики.

Стрельба началась, когда министр вышел из банкетного зала "Марракеш", где отмечали свадьбу дочери начальника Управления по борьбе с налоговыми преступлениями Абдулгапура Магомедова. "Магомедтагиров с кем-то разговаривал, когда прозвучал первый выстрел, попавший в него. Его охрана бросилась на него, закрывая своими телами. Они начали стрелять и оттаскивать министра к машинам", - рассказал очевидец.

Между тем глава МВД России генерал армии Рашид Нургалиев заявил, что для раскрытия убийства министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова ведомство сделает все возможное. "В пятницу бандиты бросили нам вызов. Убит министр внутренних дел Дагестана Магомедтагиров, которого я знаю 12 лет. Реакция правоохранительных органов на это преступление будет адекватной", - сказал Нургалиев. В связи с убийством своего коллеги он прервал поездку в Ялту и по поручению президента страны возвращается в Москву, чтобы лично контролировать ситуацию.

"Из центрального аппарата для расследования этого преступления направлена оперативно-следственная группа из опытнейших сотрудников МВД во главе с одним из заместителей министр внутренних дел", - сказал Нургалиев. При этом он не уточнил имени своего зама, который отправляется в Дагестан.

По словам главы силового ведомства, МВД позаботится о семье Магомедтагирова. Он также пообещал, что преступники, которые совершили убийство, предстанут перед законом и будут наказаны по суду. "Для нас это очень важно. Мы сделаем все, чтобы найти и наказать преступников", - подчеркнул он.

Рашид Нургалиев охарактеризовал Магомедтагирова как человека, преданного своему делу. "За последние годы на него было совершено семь покушений. Я ему предлагал продолжить службу в другом регионе, но он отказался. Министр сказал, что потерял уже много своих товарищей и останется служить своему народу в Дагестане", - отметил глава МВД. Он подчеркнул, что в настоящее время ситуация на Северном Кавказе непростая. "Сотрудники МВД находятся на переднем рубеже борьбы с преступностью. За последний год ведомство потеряло на Северном Кавказе более 400 человек", - сообщил Нургалиев.

В то же время по итогам экстренного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба МВД и ФСБ Дагестана, которое провел в пятницу в Махачкале президент республики Муху Алиев, выработаны три направления деятельности. Первый - активизация оперативно-следственных мероприятий по раскрытию уголовного дела, возбужденного по факту убийства главы МВД. Второе - об обеспечении личной безопасности руководителей правоохранительных органов и третье - об обеспечении потенциально важных объектов республики, мест массового скопления людей, а также административных зданий правоохранительных органов, сообщил собеседник агентства.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.