ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Олланд хочет уговорить Обаму бомбить "ИГ"

19 ноября 2015, четверг, 10:00 – СОЧИ-24

Олланд хочет уговорить Обаму бомбить "ИГ"
Олланд хочет уговорить Обаму бомбить "ИГ"
После серии терактов в Париже для западных лидеров стала очевидной необходимость серьезной и широкомасштабной борьбы с международным терроризмом. Угроза для всего мира исходит главным образом от группировки "Исламское государство", которая орудует в ряде стран Ближнего Востока.

Возглавляемая США коалиция несколько лет противостоит боевикам, но успехами похвастаться не может. Между тем российская операция по нанесению ударов по позициям террористов, начавшаяся 30 сентября, с первых дней доказала свою эффективность. Для того чтобы выработать единую и эффективную стратегию, президент Франции Франсуа Олланд намерен проконсультироваться и с российским, и с американским лидерами.

Ожидается, что на встрече с Бараком Обамой в Вашингтоне он попытается уговорить его изменить стратегию борьбы с "ИГ" и перейти к активному противодействию боевикам. При этом официальные лица Пятой республики проявляют осторожность в высказываниях, чтобы не критиковать открыто действия США в Сирии и Ираке.

Тем не менее до политиков США попытаются донести всю степень остроты европейского кризиса. "Мы просто намерены сообщить американцам, что кризис дестабилизирует Европу. Проблема в том, что теракты в Париже и наплыв беженцев показывает: мы не успели. Это чрезвычайное положение", – цитирует The Guardian французского дипломата. "Мы должны действовать быстро. Необходимо объяснить администрации США, какие основные интересы европейцев, их ближайших союзников, на кону", – добавил он.

Эксперты уверены, что президент Франции будет настаивать на немедленных действиях против "Исламского государства" – авиационных ударах, отсечении финансовых потоков, разрушении инфраструктуры боевиков. США же действуют недостаточно оперативно. Это объясняется тем, что от Сирии их отделяет океан, и угроза неконтролируемого потока мигрантов или террористической атаки ощущается гораздо слабее.

Тем не менее Париж, по всей видимости, попытается уговорить Вашингтон начать серьезную бомбардировку орудующих на Ближнем Востоке террористов. "Вот почему французский президент будет в Вашингтоне во вторник (24 ноября. – Прим. ред.), прежде чем вылететь в Москву для встречи с президентов Путиным", – подчеркнул представитель французской дипломатии.

Напомним, что Олланд и Путин уже провели телефонные переговоры, согласовав действия в Сирии. "Условлено, в частности, обеспечить более тесные контакты и координацию действий между военными ведомствами и спецслужбами двух стран в ходе операций против террористических структур, осуществляемых Россией и Францией в Сирии", – сообщила пресс-служба Кремля.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.