ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Онищенко доволен поведением гриппа

16 октября 2009, пятница, 14:51 – СОЧИ-24

Онищенко доволен поведением гриппа
Онищенко доволен поведением гриппа
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко оценивает ситуацию с заболеваемостью гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями как удовлетворительную.
"Ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом в целом в подавляющем большинстве субъектов России находится ниже эпидемического порога, характерного для данного периода года, и оценивается как удовлетворительная", - заявил главный государственный санитарный врач России. По его словам, на настоящий момент против обычного сезонного гриппа привиты 14 миллионов человек, вакцинация населения продолжается, передает "Интерфакс".
Однако для ростовских школьников вакцина против гриппа оказалась опасной для жизни. После прививок, сделанных накануне ученикам шестого и седьмого классов одной из школ Ростова-на-Дону, девятерым детям пришлось вызывать "скорую помощь". "Установлено, что 15 октября были вакцинированы 35 учащихся шестых - седьмых классов школы №16", - сообщил в пятницу представитель пресс-службы прокуратуры Ростовской области, которая проводит проверку по данному факту. По данным прокуратуры, на ампулах с вакциной, которая поступила со склада ООО "Фармацевт", была надпись "Гриппол". Спустя некоторое время после прививок девять детей были госпитализированы в детскую больницу №2 с головной болью, тошнотой, повышением давления, у двух учащихся поднялась температура.

В настоящее время Роспотребнадзор, прокуратура и УВД района проводят проверки по факту произошедшего. "Ход этих проверок находится на контроле областной прокуратуры", - приводит слова источника в прокуратуре РИА Новости. Прокуратура Первомайского района города также проводит проверку "деятельности администрации данной школы по охране здоровья детей".

Между тем главный санитарный врач России обеспокоен положением дел с заболеваемостью гриппом A/H1N1. По его словам, количество официально зарегистрированных случаев заболевания свиным гриппом в стране возросло до 807. "В нашей стране на 15 октября зарегистрировано 807 случаев гриппа A/H1N1, из них 562 - завозных", - сказал Онищенко. Онищенко особенно настораживает тот факт, что только за четыре дня с 11 до 15 октября заболело 100 человек, и число заболевших будет расти. В целом, в мире зафиксировано 387 тысяч 820 случаев нового гриппа, в том числе 4777 случаев с летальным исходом.
В пятницу Онищенко подтвердил заболевание гриппом A/H1N1 трех студентов Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ). "Подтверждены три случая среди студентов первого курса разных факультетов МГМСУ, проживающих в одной комнате", - сказал главный санитарный врач России. "Ситуация со здоровьем троих заболевших не вызывает опасений", - уточнил глава Роспотребнадзора.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.