ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Онищенко запретил ходить в туалет из кухни

16 августа 2010, понедельник, 18:44 – СОЧИ-24

Онищенко запретил ходить в туалет из кухни
Онищенко запретил ходить в туалет из кухни
В квартирах россиян не должно быть входа в туалет из кухни или жилых помещений. Соответствующий пункт содержится в новом постановлении главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко "О санитарно-эпидемиологических требованиях к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях".

Как сообщает "Интерфакс", соответствующий документ вступил в силу 15 августа. В этих бумагах содержатся требования к местоположению туалетных комнат в жилых домах. В частности, названа недопустимой планировка квартир, в которых вход в туалет устраивается из кухни или жилых комнат. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что вход в "помещение, оборудованное унитазом", может быть только из коридора. Исключение делается только для спален, и то при условии, что это второй санузел в квартире, а первый устроен по всем правилам.

Помимо этого постановление не допускает расположения ванных комнат и туалетов над жилыми комнатами и кухнями, есть речь не идет о двухуровневых квартирах. Как передают "Известия.ру", данный пункт может привести к настоящим войнам между соседями, поскольку в настоящее время многие многоэтажные дома строятся со свободной планировкой и местонахождение санузлов определяет хозяин жилья.

Запрещается также объединять вентиляционные каналы кухонь, комнат и туалетов. Кроме того в документе указывается, что мусоропровод не должен располагаться под квартирами или рядом с ними. Баки для отходов нельзя отодвигать дальше чем на 100 метров от здания. При этом контейнеры для мусора не могут приближаться менее чем на 20 метров к детским площадкам. В постановлении также отмечается, что уборка территории вокруг дома необходимо проводить ежедневно. Возле жилых зданий запрещается мыть машины, регулировать звуковые сигналы, тормоза и двигатели и сливать топливо или масло, отмечают "Новые Известия". Во дворах не должно быть автостоянок, палаток, киосков, мини-рынков и летних кафе.

Роспотребнадзор также установил предельно допустимые уровни шума, ультра- и инфразвука, ионизирующего и электромагнитных излучений. В частности, застройщиков обязали устанавливать шумоизолирующие экраны и заборы, если окна квартиры выходят на магистраль. В цокольных и подвальных помещениях запрещено размещать жилые помещения, сообщает ИА "Росбалт". В здании выше шести этажей должно быть не менее двух лифтов. Новые правила регулируют и порядок озеленения придомовой территории. Так, расстояние от стен жилых домов до ствола дерева должно составлять не менее пяти метров, а для кустарников – полтора метра. При этом высота кустарников не может превышать нижнего края оконного проема помещений первого этажа.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.