ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

ООН предложили бессмертие

13 марта 2013, среда, 09:05 – СОЧИ-24

ООН предложили бессмертие
ООН предложили бессмертие
Генассамблея ООН должна рекомендовать главам государств и лидерам общественных организаций поддержать новую научно-техническую революцию. С таким предложением к генсеку этой организации Пан Ги Муну обратились ведущие мировые ученые, общественные деятели и бизнесмены.

Участники второго Международного конгресса "Глобальное будущее 2045" направили генеральному секретарю Организации Объединенных Наций открытое обращение. В нем ученые заявляют о необходимости поддержки на мировом уровне разработок в области "аватар-технологий", исследований мозга и сознания, создания технологий продления жизни человека на базе искусственного тела.

Подчеркивается, что область применения результатов таких технологий огромна. От лечения дегенеративных заболеваний мозга и замещения живых людей на вредных производствах аватарам до освоение районов космоса, где существование в белковом теле невозможна, и радикального продления жизни человека вплоть до бессмертия. Такого рода исследования и станут предметом обсуждения на конгрессе GF2045. Речь идет о "прорывных технологиях, многие из которых уже разрабатываются и совершенствуются, но пока не доступны остро нуждающимся в них людям".

Письмо Пан Ги Муну подписали директор по техническим разработкам корпорации Google, сооснователь Университета сингулярности, известный футуролог и изобретатель Рэймонд Курцвейл, основатель и председатель фонда X Prize Питер Диамандис, разработчик технологии протезирования мозга,профессор Теодор Бергер, основатель первой российской лаборатории интерфейсов "мозг – компьютер", психофизиолог Александр Каплан, главный научный сотрудник Института философии РАН, сопредседатель научного совета РАН по методологии искусственного интеллекта Давид Дубровский, глава российского проекта по обратной инженерии мозга Виталий Дунин-Барковский и другие.


"Мы продемонстрируем реалистичность аватар-технологий и фактически сделаем заявку на старт нового научного мегапроекта, который ляжет в основу новой эволюционной стратегии человечества. Ее реализация даст возможность раз и навсегда решить многие проблемы общества, преодолеть ограничения, обусловленные биологической природой человека, и создать новую цивилизацию с высокой этикой, культурой, духовностью, высокой наукой и технологиями", - говорится в обращении.

Новая стратегия должна стать альтернативой национально ориентированным идеологиям и "объединить нации, сделать смыслом жизни каждого служение человечеству, высоким идеалам и принципам, постоянное саморазвитие", считают авторы письма.

"Мы верим, что в ближайшем будущем Генеральная Ассамблея ООН соберется не для урегулирования военных конфликтов, а для того чтобы рекомендовать к реализации стратегию перехода к Неочеловечеству главам государств и лидерам общественных организаций", - подытоживают свое обращение ученые.


Второй международный конгресс "Глобальное будущее 2045" состоится 15-16 июня 2013 года в Нью-Йорке и будет посвящен обсуждению новой эволюционной стратегии человечества, направленной на преодоление цивилизационных вызовов XXI века. Стратегия основана на проведении двух революций – духовной и научно-технической, что, по мнению организаторов мероприятия, является единственным способом преодоления существующих кризисов. В обсуждении примут участие ведущие мировые ученые, инженеры, специалисты в области нейронаук, духовные лидеры и общественные деятели.

Участники конгресса также обсудят научный мегапроект "Аватар", который включает в себя разработку антропоморфных роботов, систем телеприсутствия, интерфейсов "мозг – компьютер", исследования в области систем жизнеобеспечения мозга, нейропротезирования и моделирования мозга, изучение сознания и способов переноса "Я" человека на небиологический субстрат.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.