ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Оппозиционер Поднебесный против быдла

30 апреля 2013, вторник, 20:14 – СОЧИ-24

Оппозиционер Поднебесный против быдла
Оппозиционер Поднебесный против быдла
Нижегородский оппозиционер Алексей Поднебесный записал видеообращение, в котором назвал "быдлом" нижегородцев, не желающих выходить на митинги протеста, и рассказал о своем аресте по обвинению в расклейке листовок.

Алексея Поднебесный – общественный активист из Нижнего Новгорода, который выступает против планов городских властей построить в Автозаводском парке аквапарк. Как сообщает газета "Взгляд", в городе уже прошло несколько акций в защиту Автозаводского парка, организованных Поднебесным. Последние митинги, по его словам, прошли 12 и 13 апреля, но без него, поскольку накануне – 10 апреля – Поднебесный был задержан. По версии полиции, за расклейку объявлений о митинге он был арестован судом на семь суток. Сам Поднебесный в "Живом Журнале" и в видеообращени изложил свою версию событий.

Поднебесный говорит, что "преступный антинародный режим ни за что посадил меня в тюрьму для того, чтобы я не смог принять участие в митингах 12 и 13 апреля, которые я же и организовал".
По его версии, листовки, за расклейку которых он был арестован на семь суток, на самом деле он не клеил – это сделали задержавшие его полицейские. "Как я узнал после освобождения, они сами наклеили их на столбы, на стены здания. Сфотографировали при отсутствии меня и представили в суд сфабрикованное ими доказательство в качестве доказательства, что я расклеивал эти листовки", – рассказал активист.
Поднебесный утверждает, что в камере не было туалета, и "содержащиеся в ней люди ссали в угол". "Вот так в отделении полиции относятся к задержанным", – сообщил он.
При этом Поднебесный остался недоволен пассивностью горожан, отметив, что "в нашем гнусном городе все исключительно заняты своими шкурными личными делами". "Никому нет дела до страданий других людей. В нашем городе лишь единицы могут называться настоящими людьми. А остальные – просто-напросто тупое быдло, которое жует свою тупую жвачку и ничем не интересуется", – сказал он.
Активист отмечает, что 12 апреля на митинг в защиту парка пришли всего 50 человек. "Где были в это время полтора миллиона нижегородцев, которых это также касается, которые будут лишены парков, которые будут жить в каменных джунглях? Ответ на это очевиден – они тупо сидели в своих быдло-квартирах и смотрели зомбоящик. Эти люди не достойны ничего, кроме презрения", – считает активист, добавив, что только он один "не побоялся рассказать правду о творящемся в Нижнем Новгороде произволе". По его словам, при задержании полицейские "ударили его дубинкой", а позже "отобрали куртку". "Мне теперь не в чем ходить. Я живу в нищете уже семь лет", – сообщил Поднебесный, предположив, что полицейские украли его куртку.
При этом активист посетовал, что на просьбу оказать материальную поддержку, о чем он сообщил в одном из видероликов, "никто" не откликнулся. "При этом миллионы людей истрачивают свои деньги на быдло-забавы вместо того, чтобы помочь людям, которые жертвуют своей жизнью, чтобы защитить этот город", – уверен активист.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.