ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Остаться в живых" сразится с "Безумцами"

9 июля 2010, пятница, 15:18 – СОЧИ-24

"Остаться в живых" сразится с "Безумцами"
"Остаться в живых" сразится с "Безумцами"
Американская телевизионная академия назвала претендентов на соискание премии "Эмми" 2010 года, которая является своего рода "телевизионным" аналогом "Оскара".

По числу номинаций этого года выделились телесериалы "Тихий океан", "Хор", "Безумцы" и "30 Рок". Их создатели и актерский состав претендуют на 24, 19, 17 и 15 "Эмми" соответственно. Американская телевизионная академия рассчитывает на то, что в этом году громко заявит о себе новое поколение актеров, режиссеров и создателей вечерних телепрограмм. В последнее время среди лауреатов престижной премии доминировали одни и те же лица. Так, в прошлом году лучшим драматическим сериалом второй раз подряд стали "Безумцы", лучшим комедийным сериалом в третий раз подряд был провозглашен "30 Рок". На этот раз у них появились не менее сильные конкуренты.

Полный список номинантов огласили в голливудском театре имени Леонарда Голденсона председатель Американской телевизионной академии, обладатель четырех "Эмми" за шоу иллюзиониста Дэвида Копперфилда и актрисы Дженифер Лопес Джон Шаффнер, популярная в Латинской Америке колумбийская актриса и модель София Вергара и восходящая звезда американского ТВ, известный ролями в криминальном сериале "Место преступления: Майями", фильмах "Человек-паук 2" и "Информатор" Стивена Содеберга, американский актер Джоэл Макхейл.

За премию в наиболее престижной категории "лучший драматический сериал" предстоит сразиться создателям лент "Настоящая кровь", "Безумцы", "Во все тяжкие", "Правосудие Декстера", "Хорошая жена" и "Остаться в живых". Для вампирской саги "Настоящая кровь" (сейчас идет третий сезон этого сериала) и "Хорошей жены" (весной 2010 года завершился первый сезон шоу) это первые номинации. В свою очередь для "Безумцев" это уже третья подряд номинация в этой категории.

Академия выдвинула на соискание премии в номинации "лучший драматический актер" Джона Хэмма ("Безумцы"), Хью Лори ("Доктор Хаус"), Брайана Крэнстона ("Во все тяжкие"), Кайла Чендлера ("Огни вечера в пятницу"), Майкла Холла ("Правосудие Декстера") и Мэттью Фокса ("Остаться в живых"). Главными претендентами на звание лучшего драматического актера называются дважды лауреат "Эмми" Брайан Крэнстон и Майкл Холл.

У женщин в данную категорию включены актрисы Дженуари Джонс ("Безумцы"), Мариска Харгитуэй ("Закон и порядок"), Джулианна Маргулис ("Хорошая жена"), Кайра Седвик ("Ищейка"), Гленн Клоуз ("Ущерб") и Кони Бриттон ("Огни вечера в пятницу"). В номинации "лучшая женская роль" фавориткой считается Джулианна Маргулис. Примечательно, что Маргулис уже получила за эту роль "Золотой глобус" - награду Голливудской ассоциации иностранной прессы.

В список номинантов в категории "лучший комедийный сериал" попали "Умерь свой энтузиазм", "Офис", "Сестра Джеки", "Американская семейка", "30 Рок" и "Хор". Для "Энтузиазма", который идет с 2000 года, номинация на "Эмми" стала первой.

На звание лучших актрис в данной категории выдвинуты Эми Поелер, Джулия Луис-Дрейфус, Тони Коллетт, Эди Фалко ("Сестра Джеки"), Ли Мишель ("Хор") и Тина Фей ("30 Рок").

У мужчин самыми талантливыми признаны Алек Болдуин ("30 Рок"), Лэрри Дэвид ("Умерь свой энтузиазм"), Стив Карелл ("Офис"), Джим Парсонс ("Теория Большого взрыва"), Тони Шалхуб ("Дефективный детектив") и Мэттью Моррисон ("Хор").

К слову, впервые за последние несколько лет "30 Рок" может остаться без статуэтки - многие критики пророчат победу "Хору" или "Американской семейке". Примечательно, однако, что Тина Фей, исполняющая в "30 Рок" главную роль, снова номинирована на звание лучшей комедийной актрисы, а Алек Болдуин - на звание лучшего комедийного актера второго плана.

В когорту лучших комедий не попал сериал "Два с половиной мужчины" с Чарли Шином. Этот актер считается самым высокооплачиваемым на американском ТВ, но находится под судом за бытовое насилие. А вот примером творческого долголетия стала актриса Бетти Уайт, выдвинутая в 88 лет на "Эмми".

Комедийное шоу "Прямой эфир в субботу вечером" фигурирует в этом году в 12 номинациях, увеличив данный показатель в своем активе до 126. Таким образом, установлен рекорд. До сего времени безусловным лидером считался сериал "Скорая помощь", который идет в США с 1994 года и за это время выдвигался на "Эмми" 124 раза.

Премия "Эмми" присуждается самым лучшим вечерним телепередачам, исключая спортивные. 62-я по счету церемония награждения пройдет в Лос-Анджелесе 19 августа. Лауреатам вручается золотая статуэтка женщины с крыльями, держащая в руках атом. Крылья символизируют телевидение как искусство, а атом - телевидение как науку. Первая статуэтка была вручена 25 января 1949 года. В разное время обладателями "золотой женщины" становились Питер Фальк, Том Селлек, Брюс Уиллис, Дженнифер Энистон, Джиллиан Андерсон, Джон Литгоу, Кифер Сазерленд и многие другие.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.