ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Отец выбрасывал детей из окна горящего дома

14 марта 2012, среда, 11:53 – СОЧИ-24

Отец выбрасывал детей из окна горящего дома
Отец выбрасывал детей из окна горящего дома
В Подмосковье при пожаре отец многодетной семьи, спасая детей от огня, выбрасывал их из окна на снег. Двух своих ребят он вытащить из огня не успел. Их тела были найдены под завалами. Причиной пожара стала неисправная электропроводка.

В больнице с диагнозом "отравление угарным газом" находятся еще пять детей и их мать. Отец семьи 40-летний Юрий Корниенко, чтобы спасти детей, разбил стекло и выбрасывал их из окна на снег. Его доставили в Больницу имени Семашко с ожогами первой и второй степени и порезами руки. Он и рассказал, что в доме могли находится еще двое детей пяти и 12 лет. Около 07:00 под завалами сгоревшего дома было найдено тело пятилетнего Саши. Позже был обнаружен его старший брат Влад.

Мать семьи и пятеро ее детей, двухлетние близнецы, двухмесячный и трехлетний мальчики и 15-летняя девочка с диагнозом "отравление продуктами горения" попали в отделение реанимации инфекционной стационарной больницы.

"По одной из версий, пожар начался из-за неисправности электропроводки на террасе дома. Сейчас на месте работают сотрудники испытательной пожарной лаборатории, которые устанавливает точную причину возгорания", – цитирует ИТАР-ТАСС начальника пресс-службы областного Главного управления МЧС Юлии Гавриковой.

Отец погибших детей рассказал свою версию происшедшего, которая немногим отличается от предварительных выводов пожарных. По его словам, старшая дочь, 15-летняя Лена, включила в одной из комнат дома свет, тогда провода на лампе заискрились, вспыхнуло пламя.

По словам же матери семейства, ночью в деревне полностью отключили электроэнергию. Когда подача электричества была восстановлена, в доме сразу же раздался хлопок и начался пожар. Пламя распространилось быстро, так как здание было деревянным.

При контакте с открытым огнем взорвался баллон с бытовым газом, пересказывают историю Юрия Корниенко Life News. Звук взрыва и крики разбудили жителей ближайших домов.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что по факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух лиц". Максимальный срок наказания по данной статье – семь лет лишения свободы, отмечает РИА Новости. Назначены экспертизы для установление точных причин пожара.

Как писали Дни.Ру, пожар возник в ночь на среду в подмосковной деревне Нефедово Серпуховского района, в одноэтажном деревянном доме на Железнодорожной улице. Когда пожарные прибыли к месту происшествия, дом был полностью охвачен пламенем. На тушение огня ушло четыре часа.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.