ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Партии меняют лозунги к выборам

15 июня 2015, понедельник, 11:59 – СОЧИ-24

Российские парламентарии начали готовиться к выборам в Госдуму седьмого созыва, которые состояться более чем через год. В частности, парламентские оппозиционные партии приступили к предвыборной агитации.

Активную работу ведет ЛДПР: ее бессменный лидер Владимир Жириновский рассказал, что партия отказывается от старых лозунгов и берет на вооружение новые. "Общая концепция – мы не впадаем в предвыборную спячку. У нас предвыборная кампания не прекращалась, а когда наступят выборы в Госдуму, мы ее просто усилим, – цитируют представителя ЛДПР Ярослава Нилова "Известия".

По словам народного избранника, анонсированный Жириновским возможный отказ от лозунга "Мы – за бедных, мы – за русских" не означает корректировки риторики партии в "русском" вопросе. "Государствообразующий народ – русские. Но в регионах этот лозунг не всегда правильно воспринимают, хотя в него вкладывается смысл "русский не по крови, а русский по душе", – добавил Нилов.

При этом на грядущих выборах ЛДПР, предположительно, планирует использовать несколько вызывающий лозунг "Не мешайте работать людям" и неоднозначный "Хватит злить людей". Парламентарий отметил, что в предвыборной кампании наверняка будет использоваться тема эвакуаторов, становящаяся проблемой не только для Москвы и Санкт-Петербурга, но и для других крупных городов. Для этого, возможно, будет использоваться общий лозунг "За ЛДПР – против беспредела".

Либерал-демократы – не единственные, кто решил пересмотреть свою агитацию. В частности, в "Единой России" не исключили подобного подхода, однако подчеркнули, что думская предвыборная кампания будет строиться на основе итогов осенних выборов глав субъектов.

"Мы посмотрим по итогам сентябрьских выборов, что у нас лучше воспринимается избирателями, и уже от этого будем отталкиваться. Что касается думских выборов, то по ним работа пока не ведется. Нужно сначала эти выборы закончить. Потому что ситуация – как экономическая, так и политическая – постоянно меняется, – рассказал источник в ЦИК партии. – Вероятно, сохранится тот тренд, который партия держит уже несколько лет: организация форумов работников ЖКХ, сельского хозяйства и социальной сферы".

Между тем депутаты Госдумы от КПРФ отметили нехватку средств на политические технологии, а также сложности с привлечением молодых и талантливых специалистов. Однако это не помешало коммунистам запустить в конце 2014 года телеканал "Красная линия", который вещает в тестовом режиме.

"Мы не можем отказываться от идеологии. В этом смысле нам тяжелее, чем другим партиям, которые меняют идеологию или инструментарий как перчатки, – объяснил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников. – Прежде всего нужно показать людям, что мы – единственная партия, которая никогда ни за какой бюджет, представляемый исполнительной властью, не голосовала – в отличие от ЛДПР и "СР". Потому что направленность всех принимавшихся бюджетов не отвечала интересам страны".

В свою очередь, парламентарии от фракции "Справедливой России" даже о возможных предвыборных лозунгах пока не осведомлены. Однако они уже знают, на какие проблемы обратят особое внимание.

"Главная тема – преодоление вопиющего социального неравенства в России, поддержка работников бюджетной сферы (образование, культура, здравоохранение), реформа ЖКХ в пользу людей. Мы предлагаем, чтобы тарифы были не более 10% от семейного бюджета, – рассказал первый заместитель руководителя фракции Михаил Емельянов. – Предлагаем отменить ЕГЭ, вернуть прямые выборы мэров, глав районов, реформировать избирательное законодательство, чтобы исключить фальсификации. Но с плакатами еще не определились".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.