ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Партия регионов готова драться за Россию

26 апреля 2010, понедельник, 16:53 – СОЧИ-24

Партия регионов готова драться за Россию
Партия регионов готова драться за Россию
Депутаты от Блока Юлии Тимошенко пригрозили, что применят силу для срыва ратификации соглашения с Россией по Черноморскому флоту. В ответ Партия регионов пообещала, что не допустит такого развития событий и добьется утверждения договоренности.

Как сообщает ИА "Росбалт", скандал разгорелся на заседании согласительного совета украинского парламента. Руководитель фракции Блока Юлии Тимошенко призвал не выносить на рассмотрение проект о ратификации договора по Черноморскому флоту. С таких же позиций выступил и глава фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Николай Мартыненко, который потребовал рассмотреть вопрос о недопустимости продления сроков пребывания российских военных в Крыму. Помимо этого политик предложил создать временную специальную комиссию, которая расследует обстоятельства подписания соглашений в Харькове.

В свою очередь руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов подчеркнул, что настаивает на рассмотрении проекта по Черноморскому флоту. После этого оппозиционеры стали скандировать лозунг: "Позор тем, кто предает национальные интересы!" В ответ Ефремов заметил, что интересы страны были преданы, когда Юлия Тимошенко "ехала в Москву и передавала там чистые листы для газовых договоренностей".

Лидер фракции Партии регионов также пообещал, что его сторонники не допустят срыва ратификации соглашения по Черноморскому флоту. Ефремов пояснил, что как только появилась угроза блокирования парламента оппозицией, депутаты "прибегли к некоторым шагам", чтобы обеспечить нормальное функционирования Верховной Рады. Политик уточнил, что представители Партии регионов еще с субботы охраняют трибуну, чтобы помешать противникам сорвать завтрашнее заседание. Александр Ефремов также высказал мнение, что все достигнутые соглашения не противоречат конституции Украины. "Мы нашли компромисс и начинаем полномасштабное сотрудничество с северным соседом", - объявил глава фракции Партия регионов.

Тем временем депутат от Блока Юлии Тимошенко Олег Ляшко пообещал, что оппозиция сделает все, чтобы не допустить ратификации соглашений. "Я не исключаю никаких вариантов, в том числе и силового варианта развития событий, потому что, вы же видите, что они решительно настроены сдать национальные интересы Украины, а мы решительно настроены защитить эти интересы", - приводит ИА "Росбалт" слова политика. - Поэтому, если нужно будет, как говорят, простите, применить силу, когда слов не понимают, то придется". При этом Ляшко признал, что у Партии регионов есть "специалисты по дракам". "Но когда к нам будут применять физическую силу, то понятно, что мы будем отвечать", - пригрозил депутат.

Отметим, что после того как политические противники перешли на крик и откровенные обвинения, был отключен звук, а потом и прервана сама трансляция заседания согласительного совета. Со своей стороны спикер парламента Владимир Литвин пытался навести порядок в зале. "И еще раз призываю всех к диалогу и разговору, потому что соревнование в том, кто кого перекричит, очевидно, не даст ничего ни одной, ни другой стороне", - пояснил председатель Верховной Рады, указав, что в парламенте наблюдается "очередное политическое возмущение". Он заверил, что во вторник документ будет внесен на рассмотрение депутатов.

Напомним, что соглашения, которые вызвали такие бурные дебаты среди украинских политиков, были подписаны 21 апреля в Харькове. Президенты двух стран Дмитрий Медведев и Виктор Янукович договорились о том, что срок базирования Черноморского флота в Крыму после 2017 года будет продлен на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на пять лет. При этом Москва согласилась на увеличение арендной платы за базу флота.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.