ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Партия Януковича требует смены Кабмина

16 декабря 2013, понедельник, 13:44 – СОЧИ-24

Партия Януковича требует смены Кабмина
Партия Януковича требует смены Кабмина
Партия президента Украины Виктора Януковича потребовала от премьер-министра страны Николая Азарова переформатировать состав правительства. При этом отставка самого премьера не обсуждалась.

"Мы ставили перед Азаровым сегодня требование переформатирования правительства на 90%", – сообщила депутат от Партии регионов Анна Герман по результатам встречи депутатов фракции с премьер-министром, добавив, что Азаров пообещал ознакомить с позицией партии президента и сделать выводы. При этом, по словам Герман, фракция не обсуждала вопрос отставки самого премьера.

Между тем глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон заявила, что все опасения Украины насчет подписания соглашения об ассоциации с ЕС могут быть сняты. "Во время переговоров с Януковичем я обсуждала, какие краткосрочные опасения помешали ему подписать. Я думаю, мы можем работать с ними для разрешения. Некоторые можно снять за счет поддержки ЕС, другие через финансовые институты, некоторые – через частный сектор, но все это возможно", – сказала Эштон перед саммитом глав МИДа стран ЕС, добавив, что не считает, что события на Украине негативно повлияют на отношения Евросоюза с Россией, передает РИА Новости.

Евроинтеграцию Украины прокомментировали и другие политические деятели. Так, глава МИДа Швеции Карл Бильд заявил, что ЕС может подписать соглашение с Украиной за несколько дней. "Если президент Янукович скажет, что Украина готова подписать завтра, мы в согласии с Европейским советом можем подписать соглашение в конце недели... Мы отмечаем, что то, что украинцы говорят сегодня, отличается от того, что они говорят завтра, и то, что они говорят одним, отличается от того, что они говорят другим", – сказал Бильд перед заседанием глав МИДа стран ЕС.

Представитель Великобритании Уильям Хейг также подтвердил, что Евросоюз по-прежнему готов к подписанию соглашения об ассоциации с Украиной, которое отвечает и интересам России. "Нет никакого нового развития сегодня, двери ЕС остаются открытыми", – сказал Хейг перед заседанием совета глав МИДа стран ЕС. По его словам, Украина должна иметь возможность принимать решение без давления. "Более близкие отношения между Украиной и ЕС – в интересах всего региона, включая Россию. Мы обсудим это с министром иностранных дел России", – отметил британский министр.

Напомним, что Украина планировала подписать соглашение об ассоциации с ЕС на вильнюсском саммите "Восточного партнерства" в конце ноября. Однако 21 ноября Кабмин заявил о приостановке подготовки к подписанию документа, пояснив этот шаг ощутимым снижением товарооборота со своими основными партнерами – Россией и СНГ, сложной ситуацией в экономике и издержками, которые Киев еще может понести от заключения ассоциации. Подобное решение спровоцировало митинги сторонников евроинтеграции в центре Киева и регионах страны, которые продолжаются до сих пор. 15 декабря многотысячный митинг закончился захватом здания киевской мэрии, дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией.

Однако 16 декабря этого года количество сторонников евроинтеграции, митингующих в центре Киева, резко сократилось. В данный момент на Майдане находится всего несколько сотен митингующих. Они стоят с флагами Украины и Евросоюза и слушают выступления оппозиционных политиков и музыкантов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.