ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пассажиры боялись летать разбившимся рейсом

18 ноября 2013, понедельник, 09:13 – СОЧИ-24

Пассажиры боялись летать разбившимся рейсом
Пассажиры боялись летать разбившимся рейсом
В Татарстане 18 ноября объявлено днем траура с авиакатастрофой в аэропорту Казани. Пассажиры, ранее летавшие на разбившемся Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", рассказали о своих страхах и ощущениях после полета.

"Буквально только что подписан указ президента Татарстана – 18 ноября объявлено в республике днем траура", – сообщил руководитель оперативного штаба, заместитель премьер-министра республики Юрий Камалтынов. Он добавил, что сейчас врачи и психологи работают с родственниками погибших, а в республиканской клинической больнице "развернуты койки на случай, если кому-то из них будет необходима госпитализация". Почти половине из присутствующих в казанском аэропорту родственников погибших в авиакатастрофе понадобилась помощь врачей, в основном они обратились к медикам с гипертоническим кризом и с острой реакцией на стресс.

В настоящее время спасатели и правоохранители довели до 1,2 тысячи человек численность группы, которая работает на месте авиакатастрофы в Казани. "В зоне чрезвычайной ситуации для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ создана группировка сил и средств в количестве более 1200 человек и свыше 240 единиц техники, в том числе от МЧС России более 600 человек и 120 единиц техники", – сообщили в МЧС.

В свою очередь, пассажиры, ранее летавшие рейсом Москва-Казань, рассказали о своих страхах, которые они испытывали во время полета на Boeing-737. "Летел сегодня этим самолетом из Казани в Москву. Пилот с трудом выравнивал судно перед посадкой, при контакте с землей нас немного занесло, но пилот справился, и я перекрестился", – написал на странице "ВКонтакте" авиапассажир Руслан Калимуллин. По его словам, тогда он обратил внимание, что "машина реально уже уставшая".

"Я летел на днях ими же, в салоне была дыра, залатанная куском металла, кресла расшатанные". Я тесно связан с авиацией и понял, как реально долго летает это корыто", – отметил другой пользователь соцсети Руслан Исрафилов.

Кроме того, еще один пассажир Григорий Бусарев рассказал о предпоследнем рейсе разбившегося лайнера. "Я летел рейсом дневным из Казани… Самолет заходил на посадку в аэропорт "Домодедово"… Его мотало из стороны в сторону… Похоже на турбулентность, как попадаешь в воздушную яму. Крылья мотало из стороны в сторону, и нос вниз запрокидывал постоянно", – написал он.

Также в соцсетях есть записи тех, кто не попал на последний рейс этого Boeing. "Все хорошо, я не в Казань летела, планы изменились. Вот что значит поменять билет!" – рассказала пользователь Екатерина Авакова, в последний момент сдавшая билет.

Между тем, выдвигаются различные версии произошедшего. Так, сообщается, что пилот разбившегося в Казани самолета перед попыткой ухода на второй круг, за несколько секунд до катастрофы сообщал диспетчеру аэропорта Казани о "непосадочной конфигурации"."Он мне доложил, что он уходит на второй круг, и я ему дал набор – все как по документам – и все. А он сказал, что у него непосадочная конфигурация. Я ему дал набор, как это должно быть стандартно. Он подтвердил. И не ушел. Это буквально через несколько секунд произошло", – сказал авиадиспетчер Кирилл Корнишин.

Кроме того, разбившийся в аэропорту Казани Boeing 737 12 лет назад фигурировал в сводке авиационных происшествий в Бразилии. Об этом свидетельствуют сохранившиеся данные в CМИ и отчеты национальных служб, отвечающих за безопасность воздушных перевозок, отмечает ИТАР-ТАСС. Следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе – техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия. Расследование уголовного дела продолжается. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц.

В связи с трагедией Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) США направляет в Россию группу специалистов, которые окажут содействие в расследовании авиакатастрофы."Совет направляет группу из трех человек, возглавляемую Деннисом Джонсом, в качестве своих уполномоченных представителей", – сообщило ведомство в своем микроблоге в Twitter. Компания Boeing ранее сообщила, что также готова предоставить техническое содействие в расследовании авиакатастрофы в Казани, передает РИА Новости.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" из Москвы в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа, по предварительным данным, унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. В списке погибших значится Донна Каролина Булл, гражданка Великобритании (дата рождения – 14 февраля 1960 года). 53-летняя Булл – гражданка Великобритании и единственный находившийся в самолете иностранец. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.