ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Патриарха Кирилла встретят бандеровцы

4 августа 2009, вторник, 17:58 – СОЧИ-24

Власти Тернопольской области Украины не исключили возможности провокаций во время визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В то же время бандеровцы и другие националистические организации готовятся провести масштабную акцию протеста в Свято-Успенской Почаевской лавре.

Отметим, что председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда отказался войти в состав официальной делегации, встречающей главу Русской православной церкви. "Я не считаю нужным участвовать в приеме Кирилла", - подчеркнул политик. Говоря о возможных провокациях, он сообщил, что "все может быть и никто от них не застрахован", передает ИА "Росбалт". "Мы предупреждаем, если будут какие-то провокации, мы к этому никакого отношения не имеем", - заявил Кайда, также возглавляющий местное отделение националистической партии "Свобода".

В свою очередь, руководитель Тернопольской областной ячейки Конгресса украинских националистов (КУН) Богдан Борович пообещал, что несколько автобусов с протестующими против визита патриарха Кирилла прибудут к Свято-Успенской Почаевской лавре 5 августа, сообщает "Интерфакс". "Мы не против российской православной церкви, которая должна обслуживать духовные, религиозные потребности россиян, но она не должна нести агрессивности, - объявил политик. - Националистические силы КУН, ОУН бандеровцев, ОУН мельниковцев, братства "Трезуб", общества "Мемориал", ОУН-УПА Карпатского края не могут стоять в стороне, когда Украине угрожает опасность потерять свою независимость".

Напомним, что из-за угрозы провокаций был ранее скорректирован график посещения города Ровно патриархом Кириллом. Глава Русской православной церкви рассказал, что к нему обратился высокопоставленный представитель администрации президента Украины и попросил не ехать в этот город. "И у киевских властей не было уверенности в том, что они смогут удержать ситуацию под контролем, – пояснил предстоятель. - Но тем не менее, с уважением относясь к этой точке зрения, я все же просил вставить Ровно в программу моего визита, что и произошло".

Однако в воскресенье патриарху позвонил "один из самых высокопоставленных людей в президентской администрации" и предупредил, что "посещение Ровно крайне нежелательно, особенно в этот день", сообщает деловая газета "Взгляд". "Когда я прилетел в Киев, я узнал все подробности того, как меня ждали люди, какое количество жителей Ровно вышли на улицы с поддержкой, я принял решение на следующий день посетить Ровно", – подчеркнул глава Русской православной церкви, отметив, что был "действительно тронут тем приемом, который был оказан в Ровно".

Вместе с тем около 30 сторонников националистических партий приняли участие в акции протеста. "Внешне это были молодые люди. Не знаю, насколько чистосердечно они представляли эти идеи, которые провозглашали. Впечатление они производили статистов, у них были заготовлены фразы, которые нужно было произносить", – сообщил священнослужитель.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.