ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Педофил-"гастролер" задержан в Москве

22 июля 2011, пятница, 18:23 – СОЧИ-24

Педофил-"гастролер" задержан в Москве
Педофил-"гастролер" задержан в Москве
В Москве задержан подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек на территории ряда регионов. Педофил орудовал в Москве, Московской, Калужской и Брянской областях.

По данным Следственного комиета России по Калужской области, 26 мая в правоохранительные органы региона обратились две женщины, сообщившие о попытках изнасилования их дочерей неизвестным мужчиной. Один инцидент произошел днем в поселке Воротынск Бабынинского района Калужской области, второй – в вечернее время в городе Калуге.

По указанным фактам были возбуждены уголовные дела по статье "Насильственные действия сексуального характера и покушение на такие действия". В ходе первоначальных следственных действий была получена информация о совершении преступлений мужчиной в возрасте 30-40 лет полного телосложения. Подозреваемый был задержан в столице по месту своего жительства. "У следствия имеются основания полагать, что задержанный причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы, Московской, Калужской и Брянской областях", – цитирует сообщение Следственного комитета "Интерфакс".

Стоит отметить, что за минувшие сутки еще как минимум четыре факта преступлений против детей со стороны педофилов, которые орудуют на территории России, стали достоянием общественности. Ранее председатель СК Александр Бастрыкин поручил главе следственного управления по Амурской области принять меры к задержанию полицейских Благовещенского УВД, отпустивших предполагаемого педофила. Бастрыкин распорядился также выйти с ходатайством в суд об аресте данных должностных лиц.

Полиция отпустила подозреваемого Алексея Жицкого, объяснив это тем, что пострадавшая девочка давала противоречивые показания. Подозреваемый, по версии следствия, увел со двора двух девочек шести и семи лет, и над семилетней девочкой он совершил насильственные действия. В ночь на пятницу более 200 человек пытались учинить расправу над предполагаемым преступником. Сотрудникам ОМОНа пришлось около шести часов держать оборону дома. Увезти подозреваемого следственная группа смогла, лишь переодев его в форму сотрудника полиции.

В пятницу подозреваемый дал признательные показания и сейчас находится в СИЗО, сообщает РИА Новости. Следствие в отношении Алексея Жицкого возбудило уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет". Параллельно следователи возбудили еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Халатность", в рамках которого будет дана оценка действиям должностных лиц государственного учреждения управления МВД России "Благовещенское".

Сотрудник Пенсионного фонда России Андрей Скоморохов, которого подозревают в педофилии и вовлечении в занятие проституцией, после допроса был отпущен под подписку о невыезде. Скоморохов не должен будет покидать место жительства и обязан являться по требованию правоохранительных органов для проведения следственных действий. Напомним, 41-летний Андрей Скоморохов подозревается в организации той же преступной группы, в которую входил обвиняемый в совращении несовершеннолетних Леонид Кулаев. Группировка искала в Интернете малообеспеченных девочек, которым были необходимы деньги, и предлагали им сделать фото- и видео, после этого записи предлагались богатым клиентам. С некоторыми девушками Скоморохов сам вступал в интимные отношения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Вовлечение в занятие проституцией" и "Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних".

В другом регионе России – под Красноярском – суд арестовал подозреваемого в нападении на детей в лагере. "Сухобузимский районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде ареста сроком на два месяца", – сказала старший помощник руководителя управления СК по краю Ольга Шаманская.

По данным следствия, инцидент произошел в ночь на 21 июля. На территорию лагеря проник 40-летний Пашков, ранее судимый за изнасилование и освобожденный условно-досрочно. Он надругался над несколькими малолетними девочками, после чего скрылся, но вскоре его задержали. Директор детского лагеря Сергей Комиссаров в свою очередь утверждает, что задержанный мужчина не педофил, а обычный вор.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов в связи со сложившейся ситуацией призвал как можно скорее принять закон об усилении уголовной ответственности за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних, поскольку его "мягкостью" пользуются даже иностранные граждане. По информации СК по Калининградской области, Черняховским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении 72-летнего гражданина Германии. Он подозревается в совершении развратных действий в отношении двух детей, не достигших 12-летнего возраста.

По версии следствия, встретив в поселке Пригородное Нестеровского района десятилетнюю девочку и ее шестилетнего брата, злоумышленник под предлогом угощения конфетами привел детей в свой дом, где он проживал в течение лета. Находясь в доме, мужчина совершил в отношении детей развратные действия. С заявлением о произошедшем в правоохранительные органы обратилась мама малолетних детей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.