ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Пепел вулкана спутал планы Обамы

24 мая 2011, вторник, 10:21 – СОЧИ-24

Пепел вулкана спутал планы Обамы
Пепел вулкана спутал планы Обамы
Облако пепла от исландского вулкана Гримсвотн уже повлияло на расписание международных авиаперевозок. Помимо рядовых пассажиров европейских авиакомпаний вынуждены менять свое расписание и лидеры мировых держав. Изменения в графике уже возникли у президента США.

Президент США Барак Обама начал свой визит в Великобританию раньше намеченного срока. Лайнер Air Force One с американским президентом на борту приземлился в лондонском аэропорту Stansted в 22:30 по британскому летнему времени (01:30 по московскому). Первоначально планировалось, что Обама и его супруга Мишель прибудут в Лондон во вторник утром, однако их визит в Ирландию был сокращен в связи с опасностью закрытия воздушного пространства из-за нового облака вулканического пепла из Исландии.

"В связи с последними изменениями траектории облака вулканического пепла Air Force One отбывает в Лондон сегодня вечером. Программа завтрашних мероприятий пройдет по намеченному плану", – сообщили ранее в пресс-службе Белого дома.

Между тем облако вулканического пепла от исландского вулкана Гримсвотн уже внесло свои коррективы в расписание ведущих авиакомпаний. Во вторник компания British Airways отменила до 14:00 местного времени (17:00 по московскому) все рейсы из Англии в Шотландию, а также в Северную Ирландию, сообщают "Вести.Ru".

Практически все рейсы, за исключением местных перелетов на шотландские острова, отменили также компания Loganair и другие небольшие британские авиалинии, отмечает РИА Новости. Ранее решение об отмене авиарейсов в ряд городов Великобритании приняла голландская авиакомпания KLM. По словам представителя авиаперевозчика, запрет продлится до 11:00 (13:00 по московскому времени). Полеты не будут выполняться в Северную Англию и Шотландию. В частности, отменены авиарейсы в Абердин, Глазго, Эдинбург и Ньюкасл.

Согласно прогнозам британского Метеобюро, облако пыли от вулкана Гримсвотн в ближайшие часы достигнет территории Шотландии и Ирландии, а также ряда районов Северной Англии.

Как отмечают ученые, вулкан Гримсвотн, начавший извергаться в Исландии в ночь на воскресенье, выбрасывает в десятки раз больше пепла, чем Эйяфьядлайёкюдль, заблокировавший весной 2010 года авиационное сообщение по всей Европе. Между тем, по мнению специалистов, пепловые частицы Гримсвотна больше и тяжелее, вследствие чего будут быстрее оседать на землю.

"Гримсвотн – очень активная вулканическая система. Она "начала подготовку" к нынешнему извержению вскоре после того, как в ноябре 2004 года закончилось предыдущее. Вулканическая система под ледником Ватнайёкюдль демонстрировала рост сейсмической активности в течение всего последнего года", – говорят метеорологи.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.