ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Петербургских туристов вывезут из Болгарии

22 сентября 2011, четверг, 15:03 – СОЧИ-24

Петербургских туристов вывезут из Болгарии
Петербургских туристов вывезут из Болгарии
Все клиенты "Алма Тур-СПб", застрявшие на отдыхе в Болгарии, будут вывезены в пятницу, 23 сентября, рейсом Варна – Санкт-Петербург авиакомпании Bulgaria Air. Между тем болгарский туроператор заявил о приостановке своей деятельности.

Как заявили в Bulgaria Air, россияне будут вывезены за счет авиакомпании. Дополнительная оплата за билеты с них взиматься не должна. "Этим шагом, я надеюсь, мы поможем российским туристам забыть о неприятной ситуации, в которой они оказались", – заявил исполнительный директор перевозчика Янко Гергиев.

Напомним, 9 сентября из аэропортов Варны и Бургаса в Москву и Санкт-Петербург не вылетели четыре рейса национального перевозчика Bulgaria Air. Авиакомпания объявила, что рейсы отменены из-за финансовых разногласий с болгарским туристическим холдингом "Алма Тур", задолженность которого составляет 3,5 миллиона евро. 16 сентября были отменены еще два рейса Bulgaria Air, которые должны были доставить в Москву и Санкт-Петербург в общей сложности 358 россиян. На 23 и 30 сентября были запланированы еще несколько рейсов из Бургаса и Варны в Россию.

По словам Гергиева, авиакомпания 30 сентября не планирует выполнять рейсов из Варны и Бургаса в Санкт-Петербург, так как "Алма Тур-СПб" прекратила отправку туристов на курорты Болгарии. В Москву регулярные рейсы будут выполняться.

"Я приношу свои извинения в связи с произошедшей ситуацией всем туристам, которые выбрали "Алма Тур" и решили отдохнуть в Болгарии. Мы как национальный перевозчик вместе с Министерствами транспорта и туризма Болгарии, а также с Ростуризмом сделали все возможное, чтобы уменьшить неудобства, которые мы причинили всем туристам, которые оказались в Болгарии в это время", – сказал Гергиев, подчеркнув, что авиакомпания хочет сохранить хорошие отношения с российским рынком. Представитель перевозчика добавил, что из-за финансового спора "Алма Тур" и Bulgaria Air пострадали не только россияне, но и болгарские туристы, которые застряли в Турции и Греции.

Между тем болгарский туроператор "Алма Тур" заявил о приостановке своей деятельности с 22 сентября. "Алма Тур" сделает все возможное, чтобы преодолеть возникшие финансовые трудности и принять все необходимые меры для восстановления нормальных торговых отношений в конце туристического сезона", – цитирует РИА Новости выдержки из заявления совета директоров туроператора.

Ответственность "Алма Тур" застрахована на 200 тысяч левов (около 140 тысяч долларов) болгарской компанией "Армеец", которая уже начала прием заявок на получение компенсаций.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.